Copa Druzian
Dia 03 Julho 16
Montese: 13:30h - Valdemar Rodrigues x Sport
2 de Novembro: 13:30h - Milan do Morro x Juventus
Copa dos Campeoes
Dia 03 Jul 16
Montese: 15:30h - Boca Juniors Camobi x Paissandu
2 de Novembro: 15:30h - Ituano x Vila Esperanca
XxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxX
quinta-feira, 30 de junho de 2016
terça-feira, 28 de junho de 2016
Vem aí mais uma Copa A Razão; em 24 Julho 16
29ª Copa
A Razão
Promoção: JORNAL A RAZÃO
"A Razão, contando diáriamente a história de Santa Maria"
* Abertura da competição será dia 24
de julho. Jogo de abertura será em Cacequi
Grupos da competição:
Grupo A
– Vila Operária
(Tupanciretã), Gaúcho (Tupanciretã), Macleres (Júlio de Castilhos), Castelo
Branco (Júlio de Castillhos) e Boca Júnior (Santa Maria)
Grupo B
– CMD (Cacequi), Grêmio (São Pedro),
Juventude (São Pedro), 7 de Setembro (São Martinho da Serra) e Renascença
(Santa Maria)
Grupo C
– Vila Esperança, Kennedy, Costa Rica,
Sport e Ituano (os cinco de Santa Maria)
Grupo D
– Fluminense (Faxinal do Soturno),
Clarion (Arroio Grande), Paineira (Arroio Grande), Madeireira Ivai (Tupanciretã)
e Charrua (Santa Maria)
Entenda como será a competição:
Serão quatro grupos compostos por cinco equipes. As agremiações se
enfrentam em turno único dentro das próprias chaves e os quatro melhores classificados passam para a outra fase (oitavas de final). Das oitavas em diante, os jogos serão de ida e volta. Para definir os classificados não há saldo de gols e classifica a equipe que fizer mais pontos nos dois confrontos. Em caso de igualdade
após os dois jogos, a decisão vai direto para os penalidades.
domingo, 26 de junho de 2016
Resultados da Copa Druzian e Copa dos Campeões em 26 Jun 16
LIGA SANTAMARIENSE DE FUTEBOL
AMADOR
COORDENAÇÃO E DIREÇÃO: DANILO
SILVA
16ª COPA DRUZIAN
Homenageado: Luiz Carlos Druzian
Dia: 26 Jun 16
3ª Fase - 3ª Rodada
Valdemar Rodrigues 5 x 1 Novo Horizontino
Vila Nova 2 x 3 Milan do Morro
Boca Juniors Camobi 1 x 3 Juventus
Boca Juniors Camobi 1 x 3 Juventus
* Classificação final 3ª fase:
Chave 1
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º- Milan
do Morro*
|
7
|
3
|
2
|
1
|
-
|
4
|
2
|
2
|
2º- Sport*
|
7
|
3
|
2
|
1
|
-
|
2
|
1
|
1
|
3º- Vila
Nova
|
3
|
3
|
1
|
-
|
2
|
4
|
5
|
-1
|
Chave 2
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º- Juventus*
|
9
|
3
|
3
|
-
|
-
|
10
|
4
|
6
|
2º- Valdemar
Rodrigues*
|
6
|
3
|
2
|
-
|
1
|
7
|
3
|
4
|
3º- Boca
Juniors
|
3
|
3
|
1
|
-
|
2
|
3
|
4
|
-1
|
4º- Novo
Horizontino
|
0
|
3
|
-
|
-
|
3
|
3
|
12
|
-9
|
* Classificados para as semifinais:
- Milan do Morro x Valdemar Rodrigues
- Juventus x Sport
15ª COPA DOS CAMPEÕES
Homenageado: Janio Costa
Dia: 26 Jun 16
3ª Fase - 2ª Rodada
Valdemar Rodrigues 1 x 4 Vasco da Gama
Novo Horizontino 1 x 1 Cerro Azul
Boca Juniors Camobi 0 x 1 Vila Esperança
Paissandu 2 x 5 Ituano
Paissandu 2 x 5 Ituano
* Classificação:
Chave 1
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º- Vasco
|
6
|
2
|
2
|
-
|
-
|
5
|
1
|
4
|
2º- Novo
Horizontino
|
4
|
2
|
1
|
1
|
-
|
2
|
1
|
1
|
3º- Cerro
Azul
|
1
|
2
|
-
|
1
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
4º- Valdemar
Rodrigues
|
0
|
2
|
-
|
-
|
2
|
1
|
5
|
-4
|
Chave 2
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º- Ituano
|
6
|
2
|
2
|
-
|
-
|
6
|
2
|
4
|
2º- Vila
Esperança
|
4
|
2
|
1
|
1
|
-
|
2
|
1
|
1
|
3º- Paissandu
|
1
|
2
|
-
|
1
|
1
|
3
|
6
|
-3
|
4º- Boca
Juniors
|
0
|
2
|
-
|
-
|
2
|
0
|
2
|
-2
|
x-x-x-x-x-x-x-x
Resultados da Copa Druzian e Copa dos Campeões em 26 Jun 16
LIGA SANTAMARIENSE DE FUTEBOL
AMADOR
COORDENAÇÃO E DIREÇÃO: DANILO
SILVA
16ª COPA DRUZIAN
Homenageado: Luiz Carlos Druzian
Dia: 26 Jun 16
3ª Fase - 3ª Rodada
Valdemar Rodrigues 5 x 1 Novo Horizontino
Vila Nova 2 x 3 Milan do Morro
Boca Juniors Camobi 1 x 3 Juventus
Boca Juniors Camobi 1 x 3 Juventus
* Classificação final 3ª fase:
Chave 1
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º- Milan
do Morro*
|
7
|
3
|
2
|
1
|
-
|
4
|
2
|
2
|
2º- Sport*
|
7
|
3
|
2
|
1
|
-
|
2
|
1
|
1
|
3º- Vila
Nova
|
3
|
3
|
1
|
-
|
2
|
4
|
5
|
-1
|
Chave 2
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º- Juventus*
|
9
|
3
|
3
|
-
|
-
|
10
|
4
|
6
|
2º- Valdemar
Rodrigues*
|
6
|
3
|
2
|
-
|
1
|
7
|
3
|
4
|
3º- Boca
Juniors
|
3
|
3
|
1
|
-
|
2
|
3
|
4
|
-1
|
4º- Novo
Horizontino
|
0
|
3
|
-
|
-
|
3
|
3
|
12
|
-9
|
* Classificados para as semifinais:
- Milan do Morro x Valdemar Rodrigues
- Juventus x Sport
15ª COPA DOS CAMPEÕES
Homenageado: Janio Costa
Dia: 26 Jun 16
3ª Fase - 2ª Rodada
Valdemar Rodrigues 1 x 4 Vasco da Gama
Novo Horizontino 1 x 1 Cerro Azul
Boca Juniors Camobi 0 x 1 Vila Esperança
Paissandu 2 x 5 Ituano
Paissandu 2 x 5 Ituano
* Classificação:
Chave 1
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º- Vasco
|
6
|
2
|
2
|
-
|
-
|
5
|
1
|
4
|
2º- Novo
Horizontino
|
4
|
2
|
1
|
1
|
-
|
2
|
1
|
1
|
3º- Cerro
Azul
|
1
|
2
|
-
|
1
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
4º- Valdemar
Rodrigues
|
0
|
2
|
-
|
-
|
2
|
1
|
5
|
-4
|
Chave 2
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º- Ituano
|
6
|
2
|
2
|
-
|
-
|
6
|
2
|
4
|
2º- Vila
Esperança
|
4
|
2
|
1
|
1
|
-
|
2
|
1
|
1
|
3º- Paissandu
|
1
|
2
|
-
|
1
|
1
|
3
|
6
|
-3
|
4º- Boca
Juniors
|
0
|
2
|
-
|
-
|
2
|
0
|
2
|
-2
|
x-x-x-x-x-x-x-x
Assinar:
Postagens (Atom)