18ª COPA VERÃO GRÊMIO ATLÉTICO IMEMBUY
2015/2016
2015/2016
Homenageado: DONGA
Troféu Disciplina: Toninho
Troféu Disciplina: Toninho
FINAL
Dia 16Fev16
Fighera/Tambara 1 x 0 Aliado
Campeão: Fighera/Tambara
Vice-campeão: Aliado
3º lugar: Juventude
4º lugar: ATC
Goleiros menos vazados: das equipes Fighera/Tambara e Aliado
Disciplina: Fighera/Tambara
Goleador: Neimar (Imembuy) com 11 gols
Resultados anteriores:
Artilheiros: Equipe
Classificação da 1ª fase:Fighera/Tambara 1 x 0 Aliado
Campeão: Fighera/Tambara
Vice-campeão: Aliado
3º lugar: Juventude
4º lugar: ATC
Goleiros menos vazados: das equipes Fighera/Tambara e Aliado
Disciplina: Fighera/Tambara
Goleador: Neimar (Imembuy) com 11 gols
Resultados anteriores:
2ª FASE
Dia 03 Fev 16 - Fighera/Tambara 2 x 2 Imembuy
* Nas penalidades: Fighera/Tambara 4 x 1 Imembuy
* Classificado: Fighera/Tamara
Dia 04 Fev 16 - Aliado 0 x 0 União/Vanservice
* Nas penalidades: Aliado 3 x 2 União/Vanservice
* Classificado: Aliado
Dia 05 Fev 16 - Juventude 5 x 0 América
* Classificado: Juventude
Dia 06 Fev 16- Atlético/Labotec 1 x 5 ATC
Dia 03 Fev 16 - Fighera/Tambara 2 x 2 Imembuy
* Nas penalidades: Fighera/Tambara 4 x 1 Imembuy
* Classificado: Fighera/Tamara
Dia 04 Fev 16 - Aliado 0 x 0 União/Vanservice
* Nas penalidades: Aliado 3 x 2 União/Vanservice
* Classificado: Aliado
Dia 05 Fev 16 - Juventude 5 x 0 América
* Classificado: Juventude
* Classificado: ATC
Semifinais
Dia 11 Fev 16 - Fighera/Tambara 5 x 0 Juventude
* classificado para a final: Fighera/Tambara
Dia 12 Fev 16 - Aliado 2 x 1 ATC
* classificado para a final: Aliado
* classificado para a final: Fighera/Tambara
Dia 12 Fev 16 - Aliado 2 x 1 ATC
* classificado para a final: Aliado
Artilheiros: Equipe
Neimar
Braido
|
11
|
(Imembuy-
50)
|
||||
João
Renato Fontoura
|
8
|
(Charrua)
|
||||
Ademir Flores (Veinho)
|
8
|
(Juventude)
|
||||
Leocir Rodrigues (Poni)
|
6
|
(Aliado)
|
||||
Mario
Sergio Silva
|
6
|
(Juventude)
|
||||
Rogerio
Hollerback (Zeca)
|
5
|
(America)
|
||||
Elton
Velasquez
|
4
|
(Atlético/Labtec)
|
||||
Iremar
Charopen
|
4
|
(Aliado)
|
||||
Altair
Basseto (Cardeal)
|
3
|
(Aliado)
|
||||
Solon
Salles
|
3
|
(Aliado)
|
||||
Giovani
Wouters
|
3
|
(Fighera/Tambara)
|
||||
Paulo
Renan
|
3
|
(Aliado)
|
||||
João
Solon Lemos
|
3
|
(Uberlandia)
|
||||
Jose
Nilton Santos
|
3
|
(Uberlandia)
|
||||
Antonio
Claudio
|
3
|
(Juventude)
|
||||
Victor
Huho Da Cas
|
3
|
(Uberlandia)
|
||||
Marco
Antonio
|
3
|
(Atlético/Labotec)
|
||||
GOLEIROS
Menos Vazado
|
||||||
Fighera/Tambara
|
3
|
|||||
Aliado
|
3
|
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º-Fighera/Tambara
|
13
|
6
|
4
|
1
|
1
|
15
|
3
|
12
|
2º- Juventude
|
13
|
6
|
4
|
1
|
1
|
18
|
10
|
8
|
3º- ATC
|
12
|
6
|
4
|
-
|
2
|
13
|
7
|
6
|
4º-União/Vanservice
|
10
|
6
|
3
|
1
|
2
|
7
|
6
|
1
|
5º- Uberlandia
|
6
|
6
|
1
|
3
|
2
|
11
|
10
|
1
|
6º- Chamongo
|
1
|
5
|
-
|
1
|
4
|
3
|
16
|
-13
|
7º-Imembuy/Ambrai
|
1
|
5
|
-
|
1
|
4
|
2
|
17
|
-15
|
* classificados os 4 (quatro) melhores colocados da chave
Chave "B"
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º- Aliado
|
16
|
6
|
5
|
1
|
-
|
25
|
3
|
22
|
2º-Atlético/Labotec
|
13
|
6
|
4
|
1
|
1
|
14
|
5
|
9
|
3º- América
|
10
|
6
|
3
|
1
|
2
|
10
|
7
|
3
|
4º- Imembuy
|
9
|
6
|
2
|
3
|
1
|
15
|
12
|
3
|
5º- Charrua
|
8
|
6
|
2
|
2
|
2
|
15
|
9
|
6
|
6º- Paissandu
|
3
|
6
|
1
|
-
|
5
|
5
|
13
|
-8
|
7º- São Miguel
|
0
|
6
|
-
|
-
|
6
|
1
|
35
|
-34
|
* classificados os 4 (quatro) melhores colocados da chave
Jogos anteriores:
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Jogos anteriores:
1ª Rodada
Dia 09 Nov 15 - Imembuy/Ambrai 0 x 3 ATC
Dia 09 Nov 15 - Imembuy/Ambrai 0 x 3 ATC
Dia 10 Nov 15 - Juventude x União/Vanservice (cancelado)
Dia 11 Nov 15 - Atlético/Labotec x Paissandu (cancelado)
Dia 12 Nov 15 - Chamongo x Fighera/Tambara (cancelado)
Dia 11 Nov 15 - Atlético/Labotec x Paissandu (cancelado)
Dia 12 Nov 15 - Chamongo x Fighera/Tambara (cancelado)
2ª Rodada
Dia 16 Nov 15 - Imembuy x São Miguel (cancelado)
Dia 16 Nov 15 - Imembuy x São Miguel (cancelado)
Dia 17 Nov 15 - América x Charrua (cancelado)
Dia 18 Nov 15 - União/Vanservice x Chamongo (cancelado)
Dia 18 Nov 15 - União/Vanservice x Chamongo (cancelado)
Dia 19 Nov 15 - Imembuy/Ambrai x Uberlândia (cancelado)
3ª Rodada
Dia 23 Nov 15 - Fighera/Tambara 1 x 2 ATC
3ª Rodada
Dia 23 Nov 15 - Fighera/Tambara 1 x 2 ATC
Dia 24 Nov 15 - São Miguel 0 x 4 América
Dia 25 Nov 15 - Paissandu 0 x 4 Aliado
Dia 26 Nov 15 - Charrua 0 x 1 Atlético/Labotec
4ª Rodada
Dia 30 Nov 15 - Chamongo 1 x 1 Juventude
Dia 25 Nov 15 - Paissandu 0 x 4 Aliado
Dia 26 Nov 15 - Charrua 0 x 1 Atlético/Labotec
4ª Rodada
Dia 30 Nov 15 - Chamongo 1 x 1 Juventude
Dia 1º Dez 15 - ATC 0 x 1 União/Vanservice
Dia 02 Dez 15 - Uberlandia 1 x 1 Fighera/Tambara
Dia 03 Dez 15 - América 1 x 1 Imembuy
Dia 05 Dez 15 - União/Vanservice 2 x 0 Chamongo (jogo atrasado)
Dia 10 Dez 15 - União/Vanservice 0 x 0 Uberlandia
Dia 12 Dez 15 - Imembuy 4 x 1 São Miguel (jogo atrasado)
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Dia 02 Dez 15 - Uberlandia 1 x 1 Fighera/Tambara
Dia 03 Dez 15 - América 1 x 1 Imembuy
Dia 05 Dez 15 - União/Vanservice 2 x 0 Chamongo (jogo atrasado)
5ª Rodada
Dia 07 Dez 15 - Atlético/Labotec 7 x 0 São Miguel
Dia 08 Dez 15 - Imembuy/Ambrai 1 x 1 Uberlândia (jogo atrasado)
Dia 07 Dez 15 - Atlético/Labotec 7 x 0 São Miguel
Dia 08 Dez 15 - Imembuy/Ambrai 1 x 1 Uberlândia (jogo atrasado)
Dia 08 Dez 15 - Aliado 1 x 1 Charrua
Dia 09 Dez 15 - Juventude x ATC (cancelado)Dia 10 Dez 15 - União/Vanservice 0 x 0 Uberlandia
Dia 12 Dez 15 - Imembuy 4 x 1 São Miguel (jogo atrasado)
Dia 12 Dez 15 - América 2 x 1 Charrua (jogo atrasado)
6ª Rodada
Dia 14 Dez 15 - Imembuy/Ambrai x Chamongo (cancelado)
Dia 15 Dez 15 - Imembuy 1 x 1 Atlético/Labotec
Dia 16 Dez 15 - São Miguel 0 x 12 Aliado
Dia 17 Dez 15 - Paissandu 1 x 2 América
7ª Rodada
Dia 16 Dez 15 - São Miguel 0 x 12 Aliado
Dia 17 Dez 15 - Paissandu 1 x 2 América
7ª Rodada
Dia 21 Dez 15 - Fighera/Tambara x Imembuy/Ambrai (cancelado)*
Dia 22 Dez 15 - Chamongo x ATC (cancelado)
Dia 23 Dez 15 - Uberlandia x Juventude (cancelado)
Dia 23 Dez 15 - Uberlandia x Juventude (cancelado)
8ª Rodada
Dia 28 Dez 15 - Charrua 2 x 1 Paissandu
Dia 29 Dez 15 - América x Atlético/Labotec (cancelado)
Dia 30 Dez 15 - Aliado x Imembuy (cancelado)*
9ª Rodada
Dia 30 Dez 15 - Aliado x Imembuy (cancelado)*
9ª Rodada
Dia 04 Jan 16 - Imembuy/Ambrai 0 x 3 União/Vanservice
Dia 05 Jan 16 - ATC 3 x 2 Uberlandia
Dia 06 Jan 16 - Juventude 0 x 5 Fighera/Tambara
Dia 07 Jan 16 - Paissandu 1 x 0 São Miguel
Dia 09 Jan 16 - Juventude 2 x 1 ATC (jogo atrasado)
Dia 05 Jan 16 - ATC 3 x 2 Uberlandia
Dia 06 Jan 16 - Juventude 0 x 5 Fighera/Tambara
Dia 07 Jan 16 - Paissandu 1 x 0 São Miguel
Dia 09 Jan 16 - Juventude 2 x 1 ATC (jogo atrasado)
Dia 09 Jan 16 - Chamongo 0 x 3 Fighera/Tambara (jogo atrasado)
10ª Rodada
Dia 11 Jan 16 - Atlético/Labotec 1 x 3 Aliado
Dia 12 Jan 16 - Imembuy 4 x 4 Charrua
Dia 13 Jan 16 - União/Vanservice 0 x 2 Fighera/Tambara
Dia 14 Jan 16 - Uberlandia 6 x 1 Chamongo
Dia 15 Jan 16 - Atlético/Labotec 1 x 0 Paissandu (jogo atrasado)
Dia 13 Jan 16 - União/Vanservice 0 x 2 Fighera/Tambara
Dia 14 Jan 16 - Uberlandia 6 x 1 Chamongo
Dia 15 Jan 16 - Atlético/Labotec 1 x 0 Paissandu (jogo atrasado)
Dia 23 Jan 16 - Imembuy/Ambrai x Chamongo (jogo atrasado) (não será realizado)
11ª Rodada
11ª Rodada
Dia 18 Jan 16 - Juventude 7 x 1 Imembuy/Ambrai
Dia 19 Jan 16 - São Miguel 0 x 7 Charrua
Dia 20 Jan 16 - Aliado 2 x 0 América
Dia 21 Jan 16 - Imembuy 4 x 2 Paissandu
Dia 23 Jan 16 - Juventude 4 x 1 União/Vanservice (jogo atrasado)
Dia 25 Jan 16 - América 1 x 3 Atlético/Labotec (jogo atrasado)
Dia 27 Jan 16 - Uberlandia 1 x 4 Juventude (jogo atrasado)
Dia 28 Jan 16 - Aliado 3 x 1 Imembuy (jogo atrasado)
Dia 30 Jan 16 - Fighera/Tambara 3 x 0 Imembuy/Ambrai (jogo atrasado)
Dia 1º Fev 16 - Chamongo 1 x 4 ATC (jogo atrasado)
Dia 30 Jan 16 - Fighera/Tambara 3 x 0 Imembuy/Ambrai (jogo atrasado)
Dia 1º Fev 16 - Chamongo 1 x 4 ATC (jogo atrasado)
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx