LIGA SANTAMARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
COORDENAÇÃO E DIREÇÃO: DANILO SILVA
15ª COPA DRUZIAN
Homenageado: Luiz Carlos Druzian
Dia: 26 Abr 15
1ª Fase - 5ª Rodada
João Kauss: Santa Marta 4 x 0 Uberlândia
João Kauss: Locomotiv 3 x 3 Milan do Morro
Paissandu: Renascença 2 x 1 Corinthians
Guarani: Real Madrid 1 x 1 Valdemar Rodrigues
Cerro Azul: Olímpia 1 x 1 São Paulo
Hawaí: Boca Juniors Camobi 1 x 1 Palmeirense
Minuano: Centrosul x Sport (Não foi realizado: trio de arbitragem incompleto)
Arroio Grande: Paineira x Cerro Porteño (Não foi realizado: trio de arbitragem incompleto)
Chave 1
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º-
Sport
|
12
|
4
|
4
|
-
|
-
|
16
|
3
|
13
|
2º-
Paineira
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
17
|
8
|
9
|
3º-
Cerro Porteño
|
6
|
4
|
2
|
-
|
2
|
6
|
11
|
-5
|
4º-
Renascença
|
6
|
5
|
2
|
-
|
3
|
7
|
14
|
-7
|
5º-
Centrosul
|
5
|
4
|
1
|
2
|
1
|
6
|
4
|
2
|
6º-
Corinthians
|
1
|
5
|
-
|
1
|
4
|
4
|
16
|
-12
|
* Classificado: Sport; os outros classificados serão definidos na próxima
rodada.
Chave 2
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º-
Olímpia
|
13
|
5
|
4
|
1
|
-
|
11
|
3
|
8
|
2º- São
Paulo
|
11
|
5
|
3
|
2
|
-
|
9
|
4
|
5
|
3º-
Santa Marta
|
9
|
5
|
3
|
-
|
2
|
9
|
7
|
2
|
4º-
Uberlandia
|
6
|
5
|
2
|
1
|
2
|
8
|
6
|
2
|
5º-
Ajax
|
0
|
4
|
-
|
-
|
4
|
3
|
10
|
-7
|
6º-
Atlético
|
0
|
4
|
-
|
-
|
4
|
4
|
14
|
-10
|
* classificados: Olímpia, São Paulo e Santa Marta
Chave 3
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º-
Valdemar Rodrigues
|
10
|
4
|
3
|
1
|
-
|
16
|
6
|
10
|
2º-
Santos Dumont
|
9
|
4
|
3
|
-
|
1
|
12
|
8
|
4
|
3º-
Real Madrid
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
12
|
3
|
9
|
4º- 10
de Outubro
|
0
|
3
|
-
|
-
|
3
|
3
|
10
|
-7
|
5º-
Shaktar
|
0
|
3
|
-
|
-
|
3
|
1
|
17
|
-16
|
* classificados: Valdemar Rodrigues, Santos
Dumont e Real Madrid
Chave 4
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º-
Locomotiv
|
5
|
3
|
1
|
2
|
-
|
7
|
4
|
3
|
2º-
Boca Juniors
|
5
|
3
|
1
|
2
|
-
|
5
|
3
|
2
|
3º-
Milan do Morro
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
7
|
6
|
1
|
4º-
Palmeirense
|
1
|
3
|
-
|
1
|
2
|
1
|
7
|
-6
|
* classificados: Locomotiv,
Boca Juniors Camobi e Milan do Morro.
14ª COPA DOS CAMPEÕES - 2015
Homenageado: Marion Guimarães de Mello
Dia 26 Abr 15
1ª Fase - 5ª Rodada
Charrua: Ituano 1 x 0 Vasco da Gama
Charrua: Renascença 3 x 3 Novo Horizontino
Hawaí: Boca Juniors Camobi 3 x 0 Sport
Guarani: Vila Esperança 1 x 1 Uberlândia
Paissandu: Paissandu 4 x 3 Farroupilha
Cerro Azul: Cerro Azul 0 x 1 14 de Julho
Classificação
final da 1ª fase:
Chave 1
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º-
Uberlândia
|
10
|
4
|
3
|
1
|
-
|
8
|
3
|
5
|
2º-
Boca Juniors
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
9
|
3
|
6
|
3º-
Vila Esperança
|
6
|
4
|
1
|
3
|
-
|
5
|
2
|
3
|
4º-
Sport
|
4
|
4
|
1
|
1
|
2
|
5
|
9
|
-4
|
5º-
Charrua
|
0
|
4
|
-
|
-
|
4
|
5
|
15
|
-10
|
* classificados: Uberlândia, Boca Juniors
Camobi, Vila Esperança e Sport
Chave 2
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º- 14
de Julho
|
10
|
4
|
3
|
1
|
-
|
6
|
1
|
5
|
2º- Renascença
|
5
|
4
|
1
|
2
|
1
|
6
|
5
|
1
|
3º- Costa Rica
|
5
|
4
|
1
|
2
|
1
|
4
|
3
|
1
|
4º-
Novo Horizontino
|
4
|
4
|
1
|
1
|
2
|
7
|
8
|
-1
|
5º-
Cerro Azul
|
3
|
4
|
1
|
-
|
3
|
3
|
9
|
-6
|
* classificados: 14 de Julho, Costa Rica, Renascença e Novo Horizontino.
Chave 3
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º-
Ituano
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
7
|
6
|
1
|
2º-
Vasco da Gama
|
7
|
4
|
2
|
1
|
1
|
4
|
3
|
1
|
3º-
Paissandu
|
6
|
4
|
2
|
-
|
2
|
10
|
9
|
1
|
4º-
Farroupilha
|
4
|
4
|
1
|
1
|
2
|
7
|
8
|
-1
|
5º-
Universal
|
4
|
4
|
1
|
1
|
2
|
5
|
7
|
-2
|
* classificados: Ituano, Vasco, Paissandu e Farroupilha
CATEGORIAS DE BASE
Dia 1º Maio 15
1ª Fase - 2ª Rodada
Cerro Azul:09:00h - Vitória x Platini - sub 15
Cerro Azul:10:00h - Vitória x Platini - sub 13
Cerro Azul:13:30h - Ituano x Vila Esperança - sub 15
Cerro Azul:14:30h - Ituano x Vila Esperança - sub 13
Cerro Azul:16:00h - Paissandu x Verona - sub 15
Cerro Azul:17:15h - Paissandu x Verona - sub 13
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x