LIGA SANTAMARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
COORDENAÇÃO E DIREÇÃO: DANILO SILVA
14ª COPA DOS CAMPEÕES
Homenageado: Marion Guimarães de Mello
Dia 31 Maio 15
2ª Fase - 3ª Rodada
Vasco 0 x 1 14 de Julho
Costa Rica 1 x 1 Farroupilha
Uberlandia 0 x 1 Renascença
Boca Juniors Camobi 2 x 2 Ituano
Paisandu 2 x 4 Sport
Classificação:
Chave 4
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º-
Sport
|
7
|
3
|
2
|
1
|
-
|
12
|
6
|
6
|
2º-
Renascença
|
5
|
3
|
1
|
2
|
-
|
5
|
4
|
1
|
3º-
Paissandu
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
7
|
9
|
-2
|
4º-
Uberlandia
|
0
|
3
|
-
|
-
|
3
|
3
|
10
|
-7
|
* classificados: Sport, Renascença e Paisandu.
Chave 5
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º-
Vila Esperança
|
7
|
3
|
2
|
1
|
-
|
4
|
1
|
3
|
2º- 14
de Julho
|
7
|
3
|
2
|
1
|
-
|
3
|
1
|
2
|
3º-
Vasco da Gama
|
3
|
3
|
1
|
-
|
2
|
2
|
4
|
-2
|
* classificados: Vila Esperança e 14 de Julho.
Chave 6
Chave 6
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
S
|
1º-
Boca Juniors
|
7
|
3
|
2
|
1
|
-
|
9
|
5
|
4
|
2º- Faroupilha
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
4
|
5
|
-1
|
3º- Costa
Rica
|
4
|
3
|
1
|
1
|
1
|
4
|
6
|
-2
|
4º-
Ituano
|
1
|
3
|
-
|
1
|
2
|
3
|
5
|
-2
|
* classificados: Boca Juniors Camobi, Farroupilha e Costa Rica.
15ª COPA DRUZIAN
Homenageado: Luiz Carlos Druzian
Dia: 31 Maio 15
2ª Fase - 2ª Rodada
Locomotiv 0 x 1 Santos Dumont
Centrosul 1 x 2 Valdemar Rodrigues (jogo anulado)
Santa Marta 1 x 2 Sport
Boca Juniors Camobi 0 x 2 Paineira
Olímpia 0 x 3 Real Madri
Milan do Morro 1 x 1 São Paulo
*
Classificação:
Chave 5
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º-
Sport
|
6
|
2
|
2
|
-
|
-
|
5
|
2
|
3
|
2º- Santos
Dumont
|
3
|
2
|
1
|
-
|
1
|
2
|
3
|
-1
|
3º-
Locomotiv
|
3
|
2
|
1
|
-
|
1
|
2
|
2
|
0
|
4º-
Santa Marta
|
0
|
2
|
-
|
-
|
2
|
2
|
4
|
-2
|
Chave 6
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º-
Paineira
|
6
|
2
|
2
|
-
|
-
|
5
|
1
|
4
|
2º-
Real Madrid
|
3
|
2
|
1
|
-
|
1
|
4
|
3
|
1
|
3º-
Boca Juniors
|
3
|
2
|
1
|
-
|
1
|
2
|
2
|
0
|
4º-
Olimpia
|
0
|
2
|
-
|
-
|
2
|
0
|
5
|
-5
|
Chave 7
Equipes
|
P
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GS
|
S
|
1º-
Valdemar Rodrigues
|
3
|
1
|
-
|
1
|
-
|
3
|
1
|
2
|
2º-
Centrosul
|
3
|
1
|
1
|
-
|
-
|
1
|
0
|
0
|
3º- São
Paulo
|
1
|
2
|
-
|
1
|
1
|
1
|
2
|
-1
|
4º-
Milan do Morro
|
1
|
2
|
-
|
1
|
1
|
2
|
4
|
-2
|
CATEGORIAS DE BASE
Dia 31 Maio 15
2ª Fase – Semifinais
Vitória 0 x 2 Verona - sub 15
Ituano 4 x 2 Charrua - sub 13
Paisandu 0 x 0 Platini - sub 15
Nas penalidades: Paisandu 4 x 2 Platini - sub 15
Paisandu 0 x 2 Platini - sub 13
Nas penalidades: Paisandu 4 x 2 Platini - sub 15
Paisandu 0 x 2 Platini - sub 13
* Finalistas:
Verona x Paisandu - sub 15
Ituano x Platini - sub 13
x-x-x-x-x-x-x-x-x