Gauchão Série A2 - 2015
Divisão de
Acesso
Resultados:
1ª Fase - 1ª Rodada
28/02/2015 - Vacaria: Glória 2 x 0 Santo Ângelo
28/02/2015 - Nova Prata: Nova Prata 2 x 2 São Luiz
01/03/2015 - Crissiumal: Tupi 2 x 2 Brasil (Farroupilha)
01/03/2015 - Bento Gonçalves: Esportivo 2 x 2 Panambi
01/03/2015 - Santa Maria: Inter-SM 3 x 0 Riograndense
01/03/2015 - São Gabriel: São Gabriel 3 x 0 Rio Grande
Próximos jogos:
1ª Fase - 2ª Rodada
Dia 07 Mar 15
Caxias do Sul: 16:00h - Brasil 0 x 3 Nova Prata
1ª Fase - 2ª Rodada
Dia 08 Mar 15
Santo Ângelo: 19:00h - Santo Ângelo x Tupi (Crissiumal)
São Luiz: 18:30h - São Luiz x Esportivo
Panambi: 18:30h - Panambi x Glória
Rio Grande: 16:00h - Rio Grande x Pelotas
Santa Cruz: 16:00h - Santa cruz x São Gabriel
Venâncio Aires: 18:30h - Guarani-VA x Inter-SM
Jogo adiado:
1ª Fase - 1ª Rodada
1ª Fase - 1ª Rodada
28/02/2015 - Vacaria: Glória 2 x 0 Santo Ângelo
28/02/2015 - Nova Prata: Nova Prata 2 x 2 São Luiz
01/03/2015 - Crissiumal: Tupi 2 x 2 Brasil (Farroupilha)
01/03/2015 - Bento Gonçalves: Esportivo 2 x 2 Panambi
01/03/2015 - Santa Maria: Inter-SM 3 x 0 Riograndense
01/03/2015 - São Gabriel: São Gabriel 3 x 0 Rio Grande
Próximos jogos:
1ª Fase - 2ª Rodada
Dia 07 Mar 15
Caxias do Sul: 16:00h - Brasil 0 x 3 Nova Prata
1ª Fase - 2ª Rodada
Dia 08 Mar 15
Santo Ângelo: 19:00h - Santo Ângelo x Tupi (Crissiumal)
São Luiz: 18:30h - São Luiz x Esportivo
Panambi: 18:30h - Panambi x Glória
Rio Grande: 16:00h - Rio Grande x Pelotas
Santa Cruz: 16:00h - Santa cruz x São Gabriel
Venâncio Aires: 18:30h - Guarani-VA x Inter-SM
Jogo adiado:
1ª Fase - 1ª Rodada
Dia 26 Mar 15
Pelotas: 20:30h - Pelotas x Guarani (Venâncio Aires)
Pelotas: 20:30h - Pelotas x Guarani (Venâncio Aires)
Equipes:
Tupi, Brasil (Farroupilha), Esportivo, Nova Prata, São Luiz, Glória, Santo Ângelo e Panambi.
GRUPO “B”
Equipes:
Inter-SM, Riograndense, São Gabriel, Pelotas, Rio Grande, Guarani (Venâncio Aires) e Santa Cruz.
Obs.: A 1ª (primeira) fase será disputada em 02(dois) turnos (ida e volta). As partidas serão disputadas dentro de cada grupo, classificando-se para a 2ª (segunda) fase os 5 (cinco) melhores colocados de cada grupo.
x-x-x-x-x-x-x-x