24ª COPA A RAZÃO
Promoção: Jornal A Razão
Dia 30 Out 11
3ª Fase - Jogos de volta
Pres. Vargas: Internacional/SM 3 x 0 Ferroviário/AABB (Rosário Sul)
* Nas penalidades: Internacional 4 x 2 Ferroviário (Rosário Sul)
Fighera: Palmeiras (Santa Maria) 2 x 2 Grêmio (São Pedro)
Juventude: Imembuy (S. Maria) 1 x 0 Seleção Restinga Seca
Charrua: Kennedy (Santa Maria) 2 x 1 Gaúcho (Tupanciretã)
* Nas penalidades: Kennedy 5 x 3 Gaúcho (Tupanciretã)
* Classificados: Internacional-SM, Palmeiras, Imemnbuy e Kennedy, todas as equipes de Santa Maria.
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO - 2011
1ª DIVISÃO
Dia 30 Out 11
3ª Fase - 1ª Rodada
Boca Juniors Camobi 2 x 2 Cerro Azul - 2º quadro
14 de Julho 3 x 2 Vitória - 2º quadro
2ª DIVISÃO
Dia 30 Out 11
3ª Fase - 2ª Rodada
10 de Outubro 2 x 0 Hawaí - 1º quadro
Milan do Morro 3 x 2 Nacional - 2º quadro
Sport 1 x 1 Santos Dumont - 1º quadro
Olímpicos 3 x 0 Cerro Porteño - 2º quadro
CATEGORIA JUNIORES
Dia 30 Out 11
1ª Fase - 4ª Rodada
São Carlos 3 x 1 Aliança
Facas Gaúcha 3 x 6 Sport
Paissandu 0 x 3 Vitória
Liberdade 2 x 2 Charrua
* Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x
domingo, 30 de outubro de 2011
sábado, 29 de outubro de 2011
24ª Copa da Amizade - Resultados de 29 Out 11
ASSOCIAÇÃO DE CLUBES DE FUTEBOL VETERANO DE SANTA MARIA -RS
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt Sports
Resultados de 29 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 11ª Rodada
Juventus 6 x 0 Dois de Novembro
Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport 2 x 1 Novo Horizonte
Ituano/Imperial Farma 1 x 2 São Carlos
Kennedy/Construtora Lupe/Casa Cor Tintas 0 x 1 São Paulo/J. A. Recargas
* Classificados para a 2ª fase da competição:
Chave A:América, Parque Pinheiro, Ituano e 2 de Novembro
Chave B:Juventus, São Paulo, São Carlos e Novo Horizonte
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 13ª Rodada
Juventus 0 x 0 Amigos do Pintado/Distribuidora Bebidas Nova Palma
Amigos do Mano/Guabiju Madeiras 0 x 3 Charrua
Gauchão/Mercado Rótula/Medplus 2 x 2 Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu 1 x 5 Gremio
Tecnisul 4 x 2 Ajax
Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom 3 x 1 Dores/Juventude
Montese/Radimagem 7 x 1 Assoc. Func. Expresso Medianeira
Chamongo 3 x 4 Independente
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 11ª Rodada
Gauchão/D Vilar/Porto Piso 1 x 1 Uberlandia
Noal/Fighera 2 x 0 Imembuy
Independente 9 x 0 América
Charrua/Nei Máquinas Agricolas 3 x 2 Montese/Barichelo Emprétimos
Dores/Farmaservice 6 x 0 Vila Esperança
UFSM/ATENS 1 x 4 Atletico/Labotec
Chamongo/CFC Ativa 1 x 2 Juventude/Postos Camobi
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 13ª Rodada
Aliado 5 x 0 América
Dores/Farmaservice 0 x 1 Imobiliária N. Sra. Lourdes/Santa Fé Lanches
Charrua 3 x 3 Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras
Gauchão/União Santa-mariense 2 x 2 Bonsucesso
Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi 1 x 6 Montese
Casusa/Grêmio 2 x 3 Chamongo/Posto Bambino
UFSM/Potrich Materiais Construção/Porto Belo Lanches 1 x 2 Marmonorte
Avenida/Barichelo Empréstimos 1 x 3 Noal/Fighera/Icardio
Categoria 55 ANOS
2ª Fase - 2ª Rodada
Dores/Farmaservice 6 x 0 Carvão Gaúcho
Juventude 8 x 0 Quero-Quero/Auto Giro
Biomédica 1 x 0 Noal/Fighera
2 de Novembro 1 x 5 Aliado
Categoria 60 anos
1ª Fase - Returno - 4ª Rodada
Marmonorte 3 x 0 Perpétuo Socorro
Gremio/Clarion 3 x 4 Carvão Gaúcho
Oliveirense 1 x 2 Gauchão
***Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt Sports
Resultados de 29 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 11ª Rodada
Juventus 6 x 0 Dois de Novembro
Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport 2 x 1 Novo Horizonte
Ituano/Imperial Farma 1 x 2 São Carlos
Kennedy/Construtora Lupe/Casa Cor Tintas 0 x 1 São Paulo/J. A. Recargas
* Classificados para a 2ª fase da competição:
Chave A:América, Parque Pinheiro, Ituano e 2 de Novembro
Chave B:Juventus, São Paulo, São Carlos e Novo Horizonte
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 13ª Rodada
Juventus 0 x 0 Amigos do Pintado/Distribuidora Bebidas Nova Palma
Amigos do Mano/Guabiju Madeiras 0 x 3 Charrua
Gauchão/Mercado Rótula/Medplus 2 x 2 Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu 1 x 5 Gremio
Tecnisul 4 x 2 Ajax
Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom 3 x 1 Dores/Juventude
Montese/Radimagem 7 x 1 Assoc. Func. Expresso Medianeira
Chamongo 3 x 4 Independente
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 11ª Rodada
Gauchão/D Vilar/Porto Piso 1 x 1 Uberlandia
Noal/Fighera 2 x 0 Imembuy
Independente 9 x 0 América
Charrua/Nei Máquinas Agricolas 3 x 2 Montese/Barichelo Emprétimos
Dores/Farmaservice 6 x 0 Vila Esperança
UFSM/ATENS 1 x 4 Atletico/Labotec
Chamongo/CFC Ativa 1 x 2 Juventude/Postos Camobi
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 13ª Rodada
Aliado 5 x 0 América
Dores/Farmaservice 0 x 1 Imobiliária N. Sra. Lourdes/Santa Fé Lanches
Charrua 3 x 3 Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras
Gauchão/União Santa-mariense 2 x 2 Bonsucesso
Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi 1 x 6 Montese
Casusa/Grêmio 2 x 3 Chamongo/Posto Bambino
UFSM/Potrich Materiais Construção/Porto Belo Lanches 1 x 2 Marmonorte
Avenida/Barichelo Empréstimos 1 x 3 Noal/Fighera/Icardio
Categoria 55 ANOS
2ª Fase - 2ª Rodada
Dores/Farmaservice 6 x 0 Carvão Gaúcho
Juventude 8 x 0 Quero-Quero/Auto Giro
Biomédica 1 x 0 Noal/Fighera
2 de Novembro 1 x 5 Aliado
Categoria 60 anos
1ª Fase - Returno - 4ª Rodada
Marmonorte 3 x 0 Perpétuo Socorro
Gremio/Clarion 3 x 4 Carvão Gaúcho
Oliveirense 1 x 2 Gauchão
***Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
sexta-feira, 28 de outubro de 2011
24ª Copa Amizade, 24ª Copa A Razão e Campeonato Citadino - Jogos de 29 e 30 Out 11
ASSOCIAÇÃO DE CLUBES DE FUTEBOL VETERANO DE SANTA MARIA - RS
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt Sports
Jogos de 29 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 11ª Rodada - 15:00h
Gauchão II: Juventus x 2 de Novembro
Paissandu: Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport x Novo Horizonte
Kennedy: Kennedy/Construtora Lupe/Casa Cor Tintas x São Paulo/J A Recargas
2 de Novembro: Ituano/Imperial Farma x São Carlos
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 13ª Rodada - 17:00h
Gauchão II: Juventus x Amigos do Pintado/Distribuidora Bebidas Nova Palma
Passo da Ferreira: Amigos do Mano/Guabiju Madeiras x Charrua
Gauchão I: Gauchão/Mercado Rótula Rótula/Medplus x Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu: Paissandu x Gremio
14 de Julho: Tecnisul x Ajax
Fighera: Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom x Dores/Juventude
Montese: Montese/Radimagem x Associação Funcionários Expresso Medianeira
Imembuy: Chamongo x Independente
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 11ª Rodada - 15:00h
Gauchão I: Gauchão/D Vilar/Porto Piso x Uberlandia
Fighera: Noal/Fighera x Imembuy
Novo Horizonte: Independente x América/Universal
Charrua: Charrua/Nei Máquinas Agricolas x Montese/Barichelo Empréstimos
Dores: Dores/Farmaservice x Vila Esperança
UFSM: UFSM/ATENS x Atletico/Labotec
São Paulo: 17:00h - Chamongo/CFC Ativa x Juventude/Postos Camobi
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 13ª Rodada - 17:00h
Aliado: Aliado x América
Dores: Dores/Farmaservice x Imobiliária N. Sra. Lourdes/Santa Fé Lanches
Charrua: Charrua x Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras
Novo Horizonte: Gauchão/União Santa-mariense x Bonsucesso
Juventude: Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi x Montese
Grêmio: Casusa/Grêmio x Chamongo/Posto Bambino
UFSM: UFSM/Potrich Materiais Construção/Porto Belo Lanches x Marmonorte
2 de Novembro: Avenida/Barichelo Empréstimos x Noal/Fighera/Icardio
Categoria 55 ANOS
2ª Fase - 2ª Rodada - 15:00h
São Paulo: Dores/Farmaservice x Carvão Gaúcho
Juventude: Juventude x Quero-Quero/Auto Giro
Montese: Biomédica x Noal/Fighera
Aliado: 2 de Novembro x Aliado
Categoria 60 ANOS
1ª Fase - Returno - 4ª Rodada - 15:00h
Imembuy: Marmonorte x Perpétuo Socorro
Passo da Ferreira: Gremio/Clarion x Carvão Gaucho
Grêmio: Oliveirense x Gauchão
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO - 2011
1ª DIVISÃO
Dia 30 Out 11
3ª Fase - 2ª Rodada
Charrua: 14:15h - Boca Juniors Camobi x Cerro Azul - 2º quadro
2 de Novembro: 16:30h - 14 de Julho x Vitória - 2º quadro
Dia 02 Nov 11
3ª Fase - 3ª Rodada
Gauchão 1: 14:30h - Aliança x Cerro Azul - 2º quadro
2 de Novembro: 14:30h - Santos x Vitória - 2º quadro
2ª DIVISÃO
Dia 30 Out 11
3ª Fase - 2ª Rodada
2 de Novembro: 14:30h - 10 de Outubro x Hawaí - 1º quadro
Cerro Azul: 16:30h - Milan do Morro x Nacional - 2º quadro
Paissandu: 16:30h - Sport x Santos Dumont - 1º quadro
Paissandu: 14:30h - Olímpicos x Cerro Porteño - 2º quadro
Dia 02 Nov 11
3ª Fase - 3ª Rodada
2 de Novembro: 16:30h - Vila Esperança x Santos Dumont - 1º quadro
Gauchão 2: 16:30h - Sport x Olímpicos - 2º quadro
Gauchão 2: 14:30h - 10 de Outubro x Nacional - 2º quadro
Gauchão 1: 16:30h - 10 de Outubro x Uberlandia - 1º quadro
CATEGORIA JUNIORES
Dia 30 Out 11 - Domingo
1ª Fase - 3ª Rodada - 10:00h
2 de Novembro: São Carlos x Aliança
Juventude: Facas Gaúcha x Sport
Charrua: Paissandu x Vitória
Paissandu: Liberdade x Charrua
xx-x-x-x-x-x-x-x-x
24ª COPA A RAZÃO
PROMOÇÃO: JORNAL A RAZAO (Santa Maria - RS)
Próximos jogos:
Dia 30 Out 11
3ª Fase - Jogos de volta - 16:30h
Pres.Vargas: Internacional/SM x Ferroviário/AABB (Rosário Sul)
Fighera: Palmeiras (Santa Maria) x Grêmio (São Pedro)
Juventude: Imembuy (Santa Maria) x Seleção Restinga Seca
Charrua: Kennedy (Santa Maria) x Gaúcho (Tupanciretã)
Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt Sports
Jogos de 29 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 11ª Rodada - 15:00h
Gauchão II: Juventus x 2 de Novembro
Paissandu: Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport x Novo Horizonte
Kennedy: Kennedy/Construtora Lupe/Casa Cor Tintas x São Paulo/J A Recargas
2 de Novembro: Ituano/Imperial Farma x São Carlos
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 13ª Rodada - 17:00h
Gauchão II: Juventus x Amigos do Pintado/Distribuidora Bebidas Nova Palma
Passo da Ferreira: Amigos do Mano/Guabiju Madeiras x Charrua
Gauchão I: Gauchão/Mercado Rótula Rótula/Medplus x Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu: Paissandu x Gremio
14 de Julho: Tecnisul x Ajax
Fighera: Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom x Dores/Juventude
Montese: Montese/Radimagem x Associação Funcionários Expresso Medianeira
Imembuy: Chamongo x Independente
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 11ª Rodada - 15:00h
Gauchão I: Gauchão/D Vilar/Porto Piso x Uberlandia
Fighera: Noal/Fighera x Imembuy
Novo Horizonte: Independente x América/Universal
Charrua: Charrua/Nei Máquinas Agricolas x Montese/Barichelo Empréstimos
Dores: Dores/Farmaservice x Vila Esperança
UFSM: UFSM/ATENS x Atletico/Labotec
São Paulo: 17:00h - Chamongo/CFC Ativa x Juventude/Postos Camobi
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 13ª Rodada - 17:00h
Aliado: Aliado x América
Dores: Dores/Farmaservice x Imobiliária N. Sra. Lourdes/Santa Fé Lanches
Charrua: Charrua x Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras
Novo Horizonte: Gauchão/União Santa-mariense x Bonsucesso
Juventude: Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi x Montese
Grêmio: Casusa/Grêmio x Chamongo/Posto Bambino
UFSM: UFSM/Potrich Materiais Construção/Porto Belo Lanches x Marmonorte
2 de Novembro: Avenida/Barichelo Empréstimos x Noal/Fighera/Icardio
Categoria 55 ANOS
2ª Fase - 2ª Rodada - 15:00h
São Paulo: Dores/Farmaservice x Carvão Gaúcho
Juventude: Juventude x Quero-Quero/Auto Giro
Montese: Biomédica x Noal/Fighera
Aliado: 2 de Novembro x Aliado
Categoria 60 ANOS
1ª Fase - Returno - 4ª Rodada - 15:00h
Imembuy: Marmonorte x Perpétuo Socorro
Passo da Ferreira: Gremio/Clarion x Carvão Gaucho
Grêmio: Oliveirense x Gauchão
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO - 2011
1ª DIVISÃO
Dia 30 Out 11
3ª Fase - 2ª Rodada
Charrua: 14:15h - Boca Juniors Camobi x Cerro Azul - 2º quadro
2 de Novembro: 16:30h - 14 de Julho x Vitória - 2º quadro
Dia 02 Nov 11
3ª Fase - 3ª Rodada
Gauchão 1: 14:30h - Aliança x Cerro Azul - 2º quadro
2 de Novembro: 14:30h - Santos x Vitória - 2º quadro
2ª DIVISÃO
Dia 30 Out 11
3ª Fase - 2ª Rodada
2 de Novembro: 14:30h - 10 de Outubro x Hawaí - 1º quadro
Cerro Azul: 16:30h - Milan do Morro x Nacional - 2º quadro
Paissandu: 16:30h - Sport x Santos Dumont - 1º quadro
Paissandu: 14:30h - Olímpicos x Cerro Porteño - 2º quadro
Dia 02 Nov 11
3ª Fase - 3ª Rodada
2 de Novembro: 16:30h - Vila Esperança x Santos Dumont - 1º quadro
Gauchão 2: 16:30h - Sport x Olímpicos - 2º quadro
Gauchão 2: 14:30h - 10 de Outubro x Nacional - 2º quadro
Gauchão 1: 16:30h - 10 de Outubro x Uberlandia - 1º quadro
CATEGORIA JUNIORES
Dia 30 Out 11 - Domingo
1ª Fase - 3ª Rodada - 10:00h
2 de Novembro: São Carlos x Aliança
Juventude: Facas Gaúcha x Sport
Charrua: Paissandu x Vitória
Paissandu: Liberdade x Charrua
xx-x-x-x-x-x-x-x-x
24ª COPA A RAZÃO
PROMOÇÃO: JORNAL A RAZAO (Santa Maria - RS)
Próximos jogos:
Dia 30 Out 11
3ª Fase - Jogos de volta - 16:30h
Pres.Vargas: Internacional/SM x Ferroviário/AABB (Rosário Sul)
Fighera: Palmeiras (Santa Maria) x Grêmio (São Pedro)
Juventude: Imembuy (Santa Maria) x Seleção Restinga Seca
Charrua: Kennedy (Santa Maria) x Gaúcho (Tupanciretã)
Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x
domingo, 23 de outubro de 2011
24ª Copa A Razão e Campeonato Citadino - Resultados de 23 Out 11
24ª COPA A RAZÃO
Dia 23 Out 11
3ª Fase - Jogos de ida
Rosário do Sul: Ferroviário/AABB 1 x 0 Internacional-SM
São Pedro: Grêmio 1 x 2 Palmeiras (Santa Maria)
Restinga Seca: Seleção Restinga Seca 1 x 2 Imembuy
Tupanciretã: Gaúcho 3 x 1 Kennedy (Santa Maria)
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO - 2011
1ª DIVISÃO
Dia 23 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Boca Juniors Camobi 4 x 3 Ituano - 2º quadro
2ª DIVISÃO
Dia 23 Out 11
3ª Fase - 1ª Rodada
10 de Outubro 2 x 0 Milan do Morro - 2º quadro
Uberlandia 5 x 2 Hawaí - 1º quadro
Sport 5 x 1 Cerro Porteño - 2º quadro
CATEGORIA JUNIORES
Dia 23 Out 11
1ª Fase - 3ª Rodada
Vitória 4 x 1 Charrua
Estudiantes 1 x 3 Santos
Paissandu 2 x 0 Liberdade
Costa Rica 0 x 1 Santos Dumont
* Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-xx
Dia 23 Out 11
3ª Fase - Jogos de ida
Rosário do Sul: Ferroviário/AABB 1 x 0 Internacional-SM
São Pedro: Grêmio 1 x 2 Palmeiras (Santa Maria)
Restinga Seca: Seleção Restinga Seca 1 x 2 Imembuy
Tupanciretã: Gaúcho 3 x 1 Kennedy (Santa Maria)
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO - 2011
1ª DIVISÃO
Dia 23 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Boca Juniors Camobi 4 x 3 Ituano - 2º quadro
2ª DIVISÃO
Dia 23 Out 11
3ª Fase - 1ª Rodada
10 de Outubro 2 x 0 Milan do Morro - 2º quadro
Uberlandia 5 x 2 Hawaí - 1º quadro
Sport 5 x 1 Cerro Porteño - 2º quadro
CATEGORIA JUNIORES
Dia 23 Out 11
1ª Fase - 3ª Rodada
Vitória 4 x 1 Charrua
Estudiantes 1 x 3 Santos
Paissandu 2 x 0 Liberdade
Costa Rica 0 x 1 Santos Dumont
* Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-xx
sábado, 22 de outubro de 2011
24ª Copa Amizade - Resultados de 22 Out 11
ASSOCIAÇÃO DE CLUBES DE FUTEBOL VETERANO DE SANTA MARIA - RS
* Equipe do Ceará, categoria 40 anos, participando da 24ª Copa da Amizade de Veteranos
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt Sports
Resultados de 22 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada
Novo Horizonte 2 x 0 Cerro Azul
São Paulo/J A Recargas 2 x 0 América/Comercial Hope
Kennedy/Construtora Lupe/Casa Cor Tintas 0 x 0 Ituano/Imperial Farma
2 de Novembro 0 x 2 São Carlos
Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport 2 x 0 Costa Rica
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 12ª Rodada
Charrua 1 x 3 Amigos do Pintado/Distribuidora Bebidas Nova Palma
Juventus 4 x 0 Amigos do Mano/Guabiju Madeiras
Gremio 1 x 2 Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu 2 x 1 Independente
Chamongo 2 x 7 Gauchão/Mercado Rótula/Medplus
Ass. Func. Expresso Medianeira 1 x 1 Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom
Tecnisul 0 x 1 Montese/Radimagem
Dores/Juventude 1 x 0 Ajax
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada
Juventude/Postos Camobi 1 x 0 Atletico/Labotec
UFSM/ATENS 1 x 4 Gauchão/D Villar/Porto Piso
Montese/Barichelo Empréstimos 3 x 1 Independente
Imembuy 9 x 0 Vila Esperança
Uberlandia 1 x 1 Charrua
Dores/Farmaservice 12 x 0 América/Universal
Noal/Fighera 3 x 0 Chamongo/CFC Ativa
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 12ª Rodada
Aliado 0 x 1 Dores/Farmaservice
América 0 x 1 Imobiliária N. Sra Lourdes/Santa Fé Lanches
Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras 3 x 2 Bonsucesso
Gauchão/União Santa-mariense 0 x 0 Avenida/Barichelo Empréstimos
Charrua 1 x 6 Noal/Fighera/Icardio
Casusa/Grêmio 0 x 1 Marmonorte
UFSM/Potrich Materiais Construção/Porto Belo Lanches 0 x 4 Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Montese 5 x 1 Chamongo/Posto Bambino
Categoria 55 ANOS
2ª Fase - 1ª Rodada
Dores/Farmaservice 3 x 1 Quero-Quero/Auto Giro
Juventude 0 x 0 Carvão Gaucho
Biomédica 3 x 0 Aliado
2 de Novembro 0 x 1 Noal/Fighera
Categoria 60 anos
1ª Fase - Returno - 3ª Rodada
Perpétuo Socorro 1 x 1 Ferroviária
Gauchão 6 x 0 Carvão Gaúcho
Gremio/Clarion 1 x 5 Oliveirense
Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
* Equipe do Ceará, categoria 40 anos, participando da 24ª Copa da Amizade de Veteranos
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt Sports
Resultados de 22 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada
Novo Horizonte 2 x 0 Cerro Azul
São Paulo/J A Recargas 2 x 0 América/Comercial Hope
Kennedy/Construtora Lupe/Casa Cor Tintas 0 x 0 Ituano/Imperial Farma
2 de Novembro 0 x 2 São Carlos
Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport 2 x 0 Costa Rica
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 12ª Rodada
Charrua 1 x 3 Amigos do Pintado/Distribuidora Bebidas Nova Palma
Juventus 4 x 0 Amigos do Mano/Guabiju Madeiras
Gremio 1 x 2 Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu 2 x 1 Independente
Chamongo 2 x 7 Gauchão/Mercado Rótula/Medplus
Ass. Func. Expresso Medianeira 1 x 1 Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom
Tecnisul 0 x 1 Montese/Radimagem
Dores/Juventude 1 x 0 Ajax
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada
Juventude/Postos Camobi 1 x 0 Atletico/Labotec
UFSM/ATENS 1 x 4 Gauchão/D Villar/Porto Piso
Montese/Barichelo Empréstimos 3 x 1 Independente
Imembuy 9 x 0 Vila Esperança
Uberlandia 1 x 1 Charrua
Dores/Farmaservice 12 x 0 América/Universal
Noal/Fighera 3 x 0 Chamongo/CFC Ativa
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 12ª Rodada
Aliado 0 x 1 Dores/Farmaservice
América 0 x 1 Imobiliária N. Sra Lourdes/Santa Fé Lanches
Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras 3 x 2 Bonsucesso
Gauchão/União Santa-mariense 0 x 0 Avenida/Barichelo Empréstimos
Charrua 1 x 6 Noal/Fighera/Icardio
Casusa/Grêmio 0 x 1 Marmonorte
UFSM/Potrich Materiais Construção/Porto Belo Lanches 0 x 4 Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Montese 5 x 1 Chamongo/Posto Bambino
Categoria 55 ANOS
2ª Fase - 1ª Rodada
Dores/Farmaservice 3 x 1 Quero-Quero/Auto Giro
Juventude 0 x 0 Carvão Gaucho
Biomédica 3 x 0 Aliado
2 de Novembro 0 x 1 Noal/Fighera
Categoria 60 anos
1ª Fase - Returno - 3ª Rodada
Perpétuo Socorro 1 x 1 Ferroviária
Gauchão 6 x 0 Carvão Gaúcho
Gremio/Clarion 1 x 5 Oliveirense
Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
quarta-feira, 19 de outubro de 2011
24ª Copa Amizade, 24ª Copa A Razão e Campeonato Citadino - Jogos de 22 e 23 Out 11
ASSOCIAÇÃO DE CLUBES DE FUTEBOL VETERANO DE SANTA MARIA-RS
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt
Jogos de 22 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada - 15:00h
Novo Horizonte: Novo Horizonte x Cerro Azul
São Paulo: São Paulo/JA Recargas x América/Comercial Hoppe
Kennedy: Kennedy/Construtora Lupe/Casa Cor Tintas x Ituano/Imperial Farma
2 de Novembro: 2 de Novembro x São Carlos
Paissandu: Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport x Costa Rica
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 12ª Rodada - 17:00h
Charrua: Charrua x Amigos do Pintado/Distribuidora Bebidas Nova Palma
Gauchão II: Juventus x Amigos do Mano/Guabiju Madeiras
Gremio: Gremio x Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu: Paissandu x Independente
Imembuy: Chamongo x Gauchão/Mercado Rótula/Medplus
Novo Horizonte: Assoc. Func. Expresso Medianeira x Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom
14 de julho: Tecnisul x Montese/Radimagem
Juventude: Dores/Juventude x Ajax
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada - 15:00h
Juventude: Juventude/Postos Camobi x Atletico/Labotec
UFSM: UFSM/ATENS x Gauchão/D Villar/Porto Piso
Montese: Montese/Barichelo Empréstimos x Independente
Imembuy: Imembuy x Vila Esperança
Guarani: Uberlandia x Charrua
Dores: Dores/Farmaservice x América/Universal
Fighera: Noal/Fighera x Chamongo/CFC Ativa
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 12ª Rodada - 17:00h
Aliado: Aliado x Dores/Farmaservice
Passo da Ferreira: 15:00h - América x Imobiliária N. Sra Lourdes
Passo da Ferreira: Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras x Bonsucesso
Gauchão I: Gauchão/União Santa-mariense x Avenida/Barichelo Empréstimos
Charrua:15:00h: Charrua x Noal/Fighera/Icardio
Guarani: Casusa/Grêmio x Marmonorte
UFSM: UFSM/Potrich Mat Const/Porto Belo Lanches x Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Montese: Montese x Chamongo/Posto Bambino
Categoria 55 ANOS
2ª Fase - 1ª Rodada - 17:00h
Dores: Dores/Farmaservice x Quero-Quero/Auto Giro
Fighera: Juventude x Carvão Gaúcho
2 de Novembro: 2 de Novembro x Noal/Fighera
São Paulo: Biomédica x Aliado
Categoria 60 anos
1ª Fase - Returno - 3ª rodada - 15:00h
Gauchão II: Perpétuo Socorro x Ferroviaria
Gauchão I: Gauchão x Carvão Gaúcho
Gremio: Gremio x Oliveirense
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO - 2011
1ª DIVISÃO
Dia 23 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Paissandu: 16:30h - Boca Juniors Camobi x Ituano - 2º quadro
2ª DIVISÃO
Dia 23 Out 11
2ª Fase - 4ª Rodada
2 de Novembro: 14:30h - 10 de Outubro x Milan do Morro - 2º quadro
2 de Novembro: 16:30h - Uberlãndia x Hawaí - 1º quadro
Charrua: 16:30h - Sport x Cerro Porteño - 2º quadro
CATEGORIA JUNIORES
Dia 23 Out 11
1ª Fase - 3ª Rodada
2 de Novembro: 10:00h - Vitória x Charrua
Charrua: 10:00h - Estudiantes x Santos
Paissandu: 14:30h - Paissandu x Liberdade
Charrua: 14:30h - Costa Rica x Santos Dumont
24ª COPA A RAZÃO
Dia 23 Out 11
3ª Fase - Jogos de ida - 16:30h
Rosário do Sul: Ferroviário/AABB x Internacional (Santa Maria)
São Pedro: Grêmio x Palmeiras (Santa Maria)
Restinga Seca: Seleção de Restinga Seca x Imembuy (Santa Maria)
Tupanciretã: Gaúcho x Kennedy (Santa Maria)
* Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-x
* Equipe do JA Recargas/Med Plus/Felice Motos, Campeão da Copa dos Comerciários em Santa Maria e Vice-Campeão das Olímpiadas Comerciárias em Lajeado.
* Equipe do J.A. Recargas/Med Plus/Felice Motos, Campeão de Futebol de Sete da Copa dos Comerciários (Etapa realizada em Santa Maria)
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt
Jogos de 22 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada - 15:00h
Novo Horizonte: Novo Horizonte x Cerro Azul
São Paulo: São Paulo/JA Recargas x América/Comercial Hoppe
Kennedy: Kennedy/Construtora Lupe/Casa Cor Tintas x Ituano/Imperial Farma
2 de Novembro: 2 de Novembro x São Carlos
Paissandu: Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport x Costa Rica
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 12ª Rodada - 17:00h
Charrua: Charrua x Amigos do Pintado/Distribuidora Bebidas Nova Palma
Gauchão II: Juventus x Amigos do Mano/Guabiju Madeiras
Gremio: Gremio x Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu: Paissandu x Independente
Imembuy: Chamongo x Gauchão/Mercado Rótula/Medplus
Novo Horizonte: Assoc. Func. Expresso Medianeira x Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom
14 de julho: Tecnisul x Montese/Radimagem
Juventude: Dores/Juventude x Ajax
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada - 15:00h
Juventude: Juventude/Postos Camobi x Atletico/Labotec
UFSM: UFSM/ATENS x Gauchão/D Villar/Porto Piso
Montese: Montese/Barichelo Empréstimos x Independente
Imembuy: Imembuy x Vila Esperança
Guarani: Uberlandia x Charrua
Dores: Dores/Farmaservice x América/Universal
Fighera: Noal/Fighera x Chamongo/CFC Ativa
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 12ª Rodada - 17:00h
Aliado: Aliado x Dores/Farmaservice
Passo da Ferreira: 15:00h - América x Imobiliária N. Sra Lourdes
Passo da Ferreira: Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras x Bonsucesso
Gauchão I: Gauchão/União Santa-mariense x Avenida/Barichelo Empréstimos
Charrua:15:00h: Charrua x Noal/Fighera/Icardio
Guarani: Casusa/Grêmio x Marmonorte
UFSM: UFSM/Potrich Mat Const/Porto Belo Lanches x Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Montese: Montese x Chamongo/Posto Bambino
Categoria 55 ANOS
2ª Fase - 1ª Rodada - 17:00h
Dores: Dores/Farmaservice x Quero-Quero/Auto Giro
Fighera: Juventude x Carvão Gaúcho
2 de Novembro: 2 de Novembro x Noal/Fighera
São Paulo: Biomédica x Aliado
Categoria 60 anos
1ª Fase - Returno - 3ª rodada - 15:00h
Gauchão II: Perpétuo Socorro x Ferroviaria
Gauchão I: Gauchão x Carvão Gaúcho
Gremio: Gremio x Oliveirense
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO - 2011
1ª DIVISÃO
Dia 23 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Paissandu: 16:30h - Boca Juniors Camobi x Ituano - 2º quadro
2ª DIVISÃO
Dia 23 Out 11
2ª Fase - 4ª Rodada
2 de Novembro: 14:30h - 10 de Outubro x Milan do Morro - 2º quadro
2 de Novembro: 16:30h - Uberlãndia x Hawaí - 1º quadro
Charrua: 16:30h - Sport x Cerro Porteño - 2º quadro
CATEGORIA JUNIORES
Dia 23 Out 11
1ª Fase - 3ª Rodada
2 de Novembro: 10:00h - Vitória x Charrua
Charrua: 10:00h - Estudiantes x Santos
Paissandu: 14:30h - Paissandu x Liberdade
Charrua: 14:30h - Costa Rica x Santos Dumont
24ª COPA A RAZÃO
Dia 23 Out 11
3ª Fase - Jogos de ida - 16:30h
Rosário do Sul: Ferroviário/AABB x Internacional (Santa Maria)
São Pedro: Grêmio x Palmeiras (Santa Maria)
Restinga Seca: Seleção de Restinga Seca x Imembuy (Santa Maria)
Tupanciretã: Gaúcho x Kennedy (Santa Maria)
* Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-x
* Equipe do JA Recargas/Med Plus/Felice Motos, Campeão da Copa dos Comerciários em Santa Maria e Vice-Campeão das Olímpiadas Comerciárias em Lajeado.
* Equipe do J.A. Recargas/Med Plus/Felice Motos, Campeão de Futebol de Sete da Copa dos Comerciários (Etapa realizada em Santa Maria)
domingo, 16 de outubro de 2011
24ª Copa A Razão e Campeonato Citadino - Resultados de 15 e 16 Out 11
24ª COPA A RAZÃO
Promoção: Jornal A Razão
Dia 16 Out 11
2ª Fase - Jogos de volta
Imembuy* (Santa Maria) 4 x 3 Charrua (Cacequi)
Kennedy(Santa Maria) 2 x 1 Santos (Caçapava Sul)
Nas penalidades: Kennedy* 4 x 2 Santos
Castelo Branco (Júlio de Castilhos) 1 x 0 Ferroviário/AABB (Rosário Sul)
Nas penalidades: Ferroviário/AABB* 4 x 2 Castelo Branco
Palmeiras* (Santa Maria) 1 x 0 Gepo (Tupanciretã)
Costa Rica 3 x 2 Seleção de Restinga Seca
Nas penalidades: Costa Rica 2 x 3 Seleção Restinga Seca*
Grenal 2 x 2 Gaúcho* (Tupanciretã)
* Classificados para a 3ª fase da competição: Internacional Imembuy, Kennedy, Ferroviário, Palmeiras, Gremio, Seleção de Restinga Seca e Gaúcho,
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO - 2011
1ª DIVISÃO
Dia 16 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Novo Horizontino 1 x 2 Universal - 1º quadro
Boca Juniores Camobi 2 x 1 Ponte Nova - 1º quadro
Santos 5 x 3 Charrua - 2º quadro
2ª DIVISÃO
Dia 16 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
10 de Outubro 3 x 2 Costa Rica - 1º quadro
CATEGORIA JUNIORES
Dia 16 Out 11
1ª Fase - 2ª Rodada
Sport 0 x 0 São Carlos
Aliança 0 x 1 Facas Gaúcha
Liberdade 0 x 0 Vitória
Santos 0 x 0 Cerro Azul
Uberlandia 4 x 0 Ituano
Costa Rica x Santos Dumont (não foi realizado)
Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-x
Promoção: Jornal A Razão
Dia 16 Out 11
2ª Fase - Jogos de volta
Imembuy* (Santa Maria) 4 x 3 Charrua (Cacequi)
Kennedy(Santa Maria) 2 x 1 Santos (Caçapava Sul)
Nas penalidades: Kennedy* 4 x 2 Santos
Castelo Branco (Júlio de Castilhos) 1 x 0 Ferroviário/AABB (Rosário Sul)
Nas penalidades: Ferroviário/AABB* 4 x 2 Castelo Branco
Palmeiras* (Santa Maria) 1 x 0 Gepo (Tupanciretã)
Costa Rica 3 x 2 Seleção de Restinga Seca
Nas penalidades: Costa Rica 2 x 3 Seleção Restinga Seca*
Grenal 2 x 2 Gaúcho* (Tupanciretã)
* Classificados para a 3ª fase da competição: Internacional Imembuy, Kennedy, Ferroviário, Palmeiras, Gremio, Seleção de Restinga Seca e Gaúcho,
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO - 2011
1ª DIVISÃO
Dia 16 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Novo Horizontino 1 x 2 Universal - 1º quadro
Boca Juniores Camobi 2 x 1 Ponte Nova - 1º quadro
Santos 5 x 3 Charrua - 2º quadro
2ª DIVISÃO
Dia 16 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
10 de Outubro 3 x 2 Costa Rica - 1º quadro
CATEGORIA JUNIORES
Dia 16 Out 11
1ª Fase - 2ª Rodada
Sport 0 x 0 São Carlos
Aliança 0 x 1 Facas Gaúcha
Liberdade 0 x 0 Vitória
Santos 0 x 0 Cerro Azul
Uberlandia 4 x 0 Ituano
Costa Rica x Santos Dumont (não foi realizado)
Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-x
sábado, 15 de outubro de 2011
24ª Copa Amizade - Resultados de 15 Out 11
ASSOCIAÇÃO DE CLUBES DE FUTEBOL VETERANO DE SANTA MARIA - RS
24ª COPA da AMIZADE Biomédica/Brandt Sports
Resultados de 15 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada
Cerro Azul 1 x 3 Juventus
Novo Horizonte 1 x 2 América/Comercial Hoppe
Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport 1 x 1 São Paulo/J A Recargas
Ituano/Imperial Farma 3 x 1 Costa Rica
Kennedy/Construtora Lupe/Casa Cor Tintas 7 x 4 Dois de Novembro
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada
Dores/Juventude 1 x 0 Amigos do Pintado/Dist Bebidas Nova Palma
Amigos do Mano/Guabiju Madeiras 2 x 1 Chamongo
Tecnisul 0 x 0 Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu 2 x 0 Associação Funcionários Expresso Medianeira
Gauchão/Merc Rótula/Medplus 1 x 3 Montese/Radimagem
Grêmio 2 x 4 Juventus
Ajax 0 x 3 Independente
Charrua 1 x 2 Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada
Juventude/Postos Camobi 1 x 0 Montese/Barichelo Emprestimos
Dores/Farmaservice 1 x 0 Gauchão/D Villar/Porto Piso
Noal/Fighera 1 x 2 Uberlandia
Atletico/Labotec 1 x 2 Independente
Charrua/Nei Máquinas Agrícolas 5 x 1 America/Universal
UFSM/ATENS 2 x 1 Vila Esperança
Chamongo/CFC Ativa 1 x 1 Imembuy
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada
Chamongo/Posto Bambino 0 x 0 Aliado
Imobiliária N. Sra. Lourdes/Santa fé Lanches 0x 2 Noal/Fighera/Icardio
Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras 1 x 6 Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Gauchão/União Santa-mariense 0 x 0 Marmonorte
UFSM/Potrich Materiais Construção/Porto Belo lanches 10 x 4 Charrua
América 1 x 1 Bonsucesso
Montese 3 x 0 Avenida/Barichelo Empréstimos
Dores/Farmaservice 3 x 3 Casusa/Gremio
Categoria 55 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada
Noal/Fighera 0 x 4 Dores/Farmaservice
São Paulo/Gauchão 2 x 3 Juventude
2 de Novembro 1 x 0 Carvão Gaúcho
Bonsucesso 0 x 13 Biomédica
Aliado 1 x 2 Quero-Quero/Auto Giro
* Classificados para a 2ª fase
Chave A: Dores, Juventude, Carvão Gaúcho e Quero-Quero
Chave B: Biomédica, 2 de Novembro, Noal/Fighera e Aliado
* Equipe do Quero-Quero/Auto Giro FC, classificada para a 2ª fase da competição da Categoria 55 anos na Copa da Amizade. (Crédito foto: Dr Clauton, o Quero-Quero.
Categoria 60 anos
1ª Fase - Returno - 2ª Rodada
Gauchão 4 x 0 Perpétuo Socorro
Ferroviária 4 x 1 Carvão Gaúcho
Oliveirense 1 x 0 Marmonorte
* Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
24ª COPA da AMIZADE Biomédica/Brandt Sports
Resultados de 15 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada
Cerro Azul 1 x 3 Juventus
Novo Horizonte 1 x 2 América/Comercial Hoppe
Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport 1 x 1 São Paulo/J A Recargas
Ituano/Imperial Farma 3 x 1 Costa Rica
Kennedy/Construtora Lupe/Casa Cor Tintas 7 x 4 Dois de Novembro
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada
Dores/Juventude 1 x 0 Amigos do Pintado/Dist Bebidas Nova Palma
Amigos do Mano/Guabiju Madeiras 2 x 1 Chamongo
Tecnisul 0 x 0 Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu 2 x 0 Associação Funcionários Expresso Medianeira
Gauchão/Merc Rótula/Medplus 1 x 3 Montese/Radimagem
Grêmio 2 x 4 Juventus
Ajax 0 x 3 Independente
Charrua 1 x 2 Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada
Juventude/Postos Camobi 1 x 0 Montese/Barichelo Emprestimos
Dores/Farmaservice 1 x 0 Gauchão/D Villar/Porto Piso
Noal/Fighera 1 x 2 Uberlandia
Atletico/Labotec 1 x 2 Independente
Charrua/Nei Máquinas Agrícolas 5 x 1 America/Universal
UFSM/ATENS 2 x 1 Vila Esperança
Chamongo/CFC Ativa 1 x 1 Imembuy
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada
Chamongo/Posto Bambino 0 x 0 Aliado
Imobiliária N. Sra. Lourdes/Santa fé Lanches 0x 2 Noal/Fighera/Icardio
Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras 1 x 6 Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Gauchão/União Santa-mariense 0 x 0 Marmonorte
UFSM/Potrich Materiais Construção/Porto Belo lanches 10 x 4 Charrua
América 1 x 1 Bonsucesso
Montese 3 x 0 Avenida/Barichelo Empréstimos
Dores/Farmaservice 3 x 3 Casusa/Gremio
Categoria 55 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada
Noal/Fighera 0 x 4 Dores/Farmaservice
São Paulo/Gauchão 2 x 3 Juventude
2 de Novembro 1 x 0 Carvão Gaúcho
Bonsucesso 0 x 13 Biomédica
Aliado 1 x 2 Quero-Quero/Auto Giro
* Classificados para a 2ª fase
Chave A: Dores, Juventude, Carvão Gaúcho e Quero-Quero
Chave B: Biomédica, 2 de Novembro, Noal/Fighera e Aliado
* Equipe do Quero-Quero/Auto Giro FC, classificada para a 2ª fase da competição da Categoria 55 anos na Copa da Amizade. (Crédito foto: Dr Clauton, o Quero-Quero.
Categoria 60 anos
1ª Fase - Returno - 2ª Rodada
Gauchão 4 x 0 Perpétuo Socorro
Ferroviária 4 x 1 Carvão Gaúcho
Oliveirense 1 x 0 Marmonorte
* Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
quinta-feira, 13 de outubro de 2011
24ª Copa Amizade, 24ª Copa A Razão e Campeonato Citadino - Jogos de 15 e 16 Out 11
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt
Jogos de 15 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 14:00h
Cerro Azul: Cerro Azul x Juventus
Novo Horizonte: Novo Horizonte x América/Comercial Hoppe
Paissandu: Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport x São Paulo/J Á Recargas
2 de Novembro: Ituano/Imperial Farma x Costa Rica
Kennedy: Kennedy/Construtora Lupe/Casa Cor Tintas x 2 de Novembro
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada - 16:00h
Juventude: Dores/Juventude x Amigos do Pintado/Distribuidora de Bebidas Nova Palma
Passo Ferreira: Amigos do Mano/Guabiju Madeiras x Chamongo
14 de Julho: Tecnisul x Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu: Paissandu x Associação Funcionários Expresso Medianeira
Gauchão II: Gauchão/Mercado Rótula/Medplus x Montese/Radimagem
Gremio: Grêmio x Juventus
Ajax: Ajax x Independente
Charrua: Charrua x Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 14:00h
Juventude: Juventude/Postos Camobi x Montese/Barichelo Empréstimos
Dores: Dores/Farmaservice x Gauchão/D Villar/Porto Piso
Fighera: Noal/Fighera x Uberlandia
Imembuy: Atletico/Labotec x Independente
Charrua: Charrua/Nei Máquinas Agrícolas x America/Universal
Gauchão I: UFSM/ATENS x Vila Esperança
São Paulo: Chamongo/CFC Ativa x Imembuy
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada - 16:00h
São Paulo: Chamongo/Posto Bambino x Aliado
Imembuy: Imobiliária N. Sra. Lourdes/Santa Fé Lanches x Noal/Fighera/Icardio
P. Ferreira: 14:00h - Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras x Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Gauchão I: Gauchão/União Santa-mariense x Marmonorte
UFSM: UFSM/Potrich Materiais Construção/Porto Belo Lanches x Charrua
Novo Horizonte: América x Bonsucesso
Montese: Montese x Avenida/Barichelo Empréstimos
Dores: Dores/Farmaservice x Casusa
Categoria 55 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 14:00h
Fighera: 16:00h - Noal/Fighera x Dores/Farmaservice
Gauchão II: São Paulo/Gauchão x Juventude
2 de Novembro: 16:00h - 2 de Novembro x Carvão Gaucho
Aliado: Bonsucesso x Biomédica
Aliado: 16:00h - Aliado x Quero-Quero/Auto Giro
Categoria 60 ANOS
1ª Fase - Returno - 2ª Rodada - 14:00h
UFSM: Gauchão x Perpétuo Socorro
Montese: Ferroviária x Carvão Gaúcho
Grêmio: Oliveirense x Marmonorte
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO
1ª DIVISÃO
Dia 16 Out 11 - Domingo
2ª Fase - 3ª Rodada
2 de Novembro: 14:15h - Novo Horizontino x Universal - 1º quadro
Charrua: 14:15h - Boca Juniores Camobi x Ponte Nova/Cia do Gás/Inet Tecnologia - 1º quadro
14 de Julho: 16:15h - Santos x Charrua - 2º quadro
2ª DIVISÃO
Dia 15 Out 11 - sábado
2ª Fase - 3ª Rodada
14 de Julho: 13:45h - 10 de Outubro x Costa Rica - 1º quadro
CATEGORIA JUNIORES
Dia 16 Out 11 - domingo
1ª Fase - 2ª Rodada
14 de Julho: 10:00h - Sport x São Carlos
14 de Julho: 14:15h - Santos x Cerro Azul
João Kauss: 10:00h - Aliança x Facas Gaúcha
Kennedy: 10:00h - Liberdade x Vitória
Riograndense: 14:15h - Costa Rica x Santos Dumont
2 de Novembro: 16:15h - Uberlandia x Ituano
24ª COPA A RAZÃO
Dia 16 Out 11
2ª Fase - Jogos de volta - 16:30h
Juventude: Imembuy x Charrua (Cacequi)
Charrua: Kennedy x Santos (Caçapava Sul)
Julio Castilhos: Castelo Branco x Ferroviário/AABB (Rosário Sul)
Fighera: Palmeiras x Gepo (Tupanciretã)
Riograndense: Costa Rica x Seleção de Restinga Seca
Santiago: Grenal x Gaúcho (Tupanciretã)
* A equipe que venceu a partida de ida joga pelo empate nesta rodada. Não há saldo de gols, nem prorrogação; se houver uma vitória para cada equipe nos dois jogos a definição dos classificados, para a 3ª fase da competição, será nas penalidades.
* Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
Jogos de 15 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 14:00h
Cerro Azul: Cerro Azul x Juventus
Novo Horizonte: Novo Horizonte x América/Comercial Hoppe
Paissandu: Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport x São Paulo/J Á Recargas
2 de Novembro: Ituano/Imperial Farma x Costa Rica
Kennedy: Kennedy/Construtora Lupe/Casa Cor Tintas x 2 de Novembro
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada - 16:00h
Juventude: Dores/Juventude x Amigos do Pintado/Distribuidora de Bebidas Nova Palma
Passo Ferreira: Amigos do Mano/Guabiju Madeiras x Chamongo
14 de Julho: Tecnisul x Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu: Paissandu x Associação Funcionários Expresso Medianeira
Gauchão II: Gauchão/Mercado Rótula/Medplus x Montese/Radimagem
Gremio: Grêmio x Juventus
Ajax: Ajax x Independente
Charrua: Charrua x Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 14:00h
Juventude: Juventude/Postos Camobi x Montese/Barichelo Empréstimos
Dores: Dores/Farmaservice x Gauchão/D Villar/Porto Piso
Fighera: Noal/Fighera x Uberlandia
Imembuy: Atletico/Labotec x Independente
Charrua: Charrua/Nei Máquinas Agrícolas x America/Universal
Gauchão I: UFSM/ATENS x Vila Esperança
São Paulo: Chamongo/CFC Ativa x Imembuy
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 10ª Rodada - 16:00h
São Paulo: Chamongo/Posto Bambino x Aliado
Imembuy: Imobiliária N. Sra. Lourdes/Santa Fé Lanches x Noal/Fighera/Icardio
P. Ferreira: 14:00h - Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras x Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Gauchão I: Gauchão/União Santa-mariense x Marmonorte
UFSM: UFSM/Potrich Materiais Construção/Porto Belo Lanches x Charrua
Novo Horizonte: América x Bonsucesso
Montese: Montese x Avenida/Barichelo Empréstimos
Dores: Dores/Farmaservice x Casusa
Categoria 55 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 14:00h
Fighera: 16:00h - Noal/Fighera x Dores/Farmaservice
Gauchão II: São Paulo/Gauchão x Juventude
2 de Novembro: 16:00h - 2 de Novembro x Carvão Gaucho
Aliado: Bonsucesso x Biomédica
Aliado: 16:00h - Aliado x Quero-Quero/Auto Giro
Categoria 60 ANOS
1ª Fase - Returno - 2ª Rodada - 14:00h
UFSM: Gauchão x Perpétuo Socorro
Montese: Ferroviária x Carvão Gaúcho
Grêmio: Oliveirense x Marmonorte
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO
1ª DIVISÃO
Dia 16 Out 11 - Domingo
2ª Fase - 3ª Rodada
2 de Novembro: 14:15h - Novo Horizontino x Universal - 1º quadro
Charrua: 14:15h - Boca Juniores Camobi x Ponte Nova/Cia do Gás/Inet Tecnologia - 1º quadro
14 de Julho: 16:15h - Santos x Charrua - 2º quadro
2ª DIVISÃO
Dia 15 Out 11 - sábado
2ª Fase - 3ª Rodada
14 de Julho: 13:45h - 10 de Outubro x Costa Rica - 1º quadro
CATEGORIA JUNIORES
Dia 16 Out 11 - domingo
1ª Fase - 2ª Rodada
14 de Julho: 10:00h - Sport x São Carlos
14 de Julho: 14:15h - Santos x Cerro Azul
João Kauss: 10:00h - Aliança x Facas Gaúcha
Kennedy: 10:00h - Liberdade x Vitória
Riograndense: 14:15h - Costa Rica x Santos Dumont
2 de Novembro: 16:15h - Uberlandia x Ituano
24ª COPA A RAZÃO
Dia 16 Out 11
2ª Fase - Jogos de volta - 16:30h
Juventude: Imembuy x Charrua (Cacequi)
Charrua: Kennedy x Santos (Caçapava Sul)
Julio Castilhos: Castelo Branco x Ferroviário/AABB (Rosário Sul)
Fighera: Palmeiras x Gepo (Tupanciretã)
Riograndense: Costa Rica x Seleção de Restinga Seca
Santiago: Grenal x Gaúcho (Tupanciretã)
* A equipe que venceu a partida de ida joga pelo empate nesta rodada. Não há saldo de gols, nem prorrogação; se houver uma vitória para cada equipe nos dois jogos a definição dos classificados, para a 3ª fase da competição, será nas penalidades.
* Maiores informações: www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
quarta-feira, 12 de outubro de 2011
24ª Copa Amizade, 24ª Copa A Razão e Citadino - Resultados de 12 Out 11
ASSOCIAÇÃO DE CLUBES DE FUTEBOL DE VETERANO DE SANTA MARIA - RS
24ª COPA da AMIZADE Biomédica/Brandt Sports
Resultados de 12 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada
Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport 1 x 0 Juventus
Novo Horizonte 4 x 0 Dois de Novembro
São Paulo/J A Recargas 0 x 0 Costa Rica
América/Comercial Hoppe 2 x 0 Ituano/Imperial Farma
Cerro Azul 6 x 3 São Carlos
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada
Amigos do Pintado 6 x 2 Associação Funcionários Expresso Medianeira
Tecnisul 8 x 1 Amigos do Mano/Guabiju Madeiras
Chamongo 3 x 4 Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu 2 x 1 Dores/Juventude
Gauchão/Mercado Rótula/Medplus 1 x 1 Charrua
Grêmio 1 x 1 Independente
Montese/Radimagem 3 x 0 Ajax
Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom 4 x 0 Juventus
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada
Juventude/Postos Camobi 2 x 0 Vila Esperança
Noal/Fighera 1 x 1 Montese/Barichelo Empréstimos
Imembuy 3 x 3 Independente
Charrua/Nei Máquinas Agrícolas 2 x 0 Atletico/Labotec
Dores/Farmaservice 0 x 0 Uberlandia
UFSM/ATENS 2 x 1 America/Universal
Gauchão/D Villar/Porto Piso 6 x 1 Chamongo/CFC Ativa
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada
Aliado 0 x 3 Marmonorte
Imobiliária N.S. Lourdes 2 x 2 Juventude/Facas Ginete
Pque Pinheiro Machado 3 x 5 Noal/Fighera/Icardio
Chamongo 1 x 1 Gauchão/União Santa-mariense
Dores/Farmaservice 7 x 1 Charrua
Avenida/Barichelo Empréstimos 6 x 0 Bonsucesso
UFSM/Potrich Mat Construção 4 x 2 Montese
Casusa/Grêmio 6 x 0 América
Categoria 55 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada
Juventude 1 x 4 Dores/Farmaservice
Aliado 4 x 0 São Paulo/Gauchão
Quero Quero/Auto Giro 2 x 1 Bonsucesso
Noal/Fighera 4 x 1 Carvão Gaúcho
2 de Novembro 1 x 8 Biomédica
Categoria 60 anos
1ª Fase - Returno - 1ª Rodada
Gauchão 5 x 1 Ferroviária
Perpétuo Socorro x Carvão Gaúcho (não foi realizado)
Clarion x Marmonorte (não foi realizado)
Folga: Oliveirense
24ª COPA A RAZÃO
Dia 12 Out 11
2ª Fase - Jogos de volta
Internacional-SM* 2 x 1 CMD/Santa Maria
Nas penalidades: Internacional-SM* 3 x 0 CMD/Santa Maria
* classificado e aguardando o vencedor de Ferroviário x Castelo Branco
LIGA SANTA-MARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
CAMPEONATO CITADINO
CATEGORIA JUNIORES
Dia 12 Out 11
1ª Fase - 1ª Rodada
Sport 4 x 2 Aliança
Uberlandia 4 x 0 Costa Rica
Facas Gaúcha 1 x 1 São Carlos
Cerro Azul 3 x 0 Estudiantes
Charrua 3 x 0 Paissandu
x-x-x-x-x-x-x-x
24ª COPA da AMIZADE Biomédica/Brandt Sports
Resultados de 12 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada
Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport 1 x 0 Juventus
Novo Horizonte 4 x 0 Dois de Novembro
São Paulo/J A Recargas 0 x 0 Costa Rica
América/Comercial Hoppe 2 x 0 Ituano/Imperial Farma
Cerro Azul 6 x 3 São Carlos
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada
Amigos do Pintado 6 x 2 Associação Funcionários Expresso Medianeira
Tecnisul 8 x 1 Amigos do Mano/Guabiju Madeiras
Chamongo 3 x 4 Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu 2 x 1 Dores/Juventude
Gauchão/Mercado Rótula/Medplus 1 x 1 Charrua
Grêmio 1 x 1 Independente
Montese/Radimagem 3 x 0 Ajax
Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom 4 x 0 Juventus
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada
Juventude/Postos Camobi 2 x 0 Vila Esperança
Noal/Fighera 1 x 1 Montese/Barichelo Empréstimos
Imembuy 3 x 3 Independente
Charrua/Nei Máquinas Agrícolas 2 x 0 Atletico/Labotec
Dores/Farmaservice 0 x 0 Uberlandia
UFSM/ATENS 2 x 1 America/Universal
Gauchão/D Villar/Porto Piso 6 x 1 Chamongo/CFC Ativa
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada
Aliado 0 x 3 Marmonorte
Imobiliária N.S. Lourdes 2 x 2 Juventude/Facas Ginete
Pque Pinheiro Machado 3 x 5 Noal/Fighera/Icardio
Chamongo 1 x 1 Gauchão/União Santa-mariense
Dores/Farmaservice 7 x 1 Charrua
Avenida/Barichelo Empréstimos 6 x 0 Bonsucesso
UFSM/Potrich Mat Construção 4 x 2 Montese
Casusa/Grêmio 6 x 0 América
Categoria 55 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada
Juventude 1 x 4 Dores/Farmaservice
Aliado 4 x 0 São Paulo/Gauchão
Quero Quero/Auto Giro 2 x 1 Bonsucesso
Noal/Fighera 4 x 1 Carvão Gaúcho
2 de Novembro 1 x 8 Biomédica
Categoria 60 anos
1ª Fase - Returno - 1ª Rodada
Gauchão 5 x 1 Ferroviária
Perpétuo Socorro x Carvão Gaúcho (não foi realizado)
Clarion x Marmonorte (não foi realizado)
Folga: Oliveirense
24ª COPA A RAZÃO
Dia 12 Out 11
2ª Fase - Jogos de volta
Internacional-SM* 2 x 1 CMD/Santa Maria
Nas penalidades: Internacional-SM* 3 x 0 CMD/Santa Maria
* classificado e aguardando o vencedor de Ferroviário x Castelo Branco
LIGA SANTA-MARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
CAMPEONATO CITADINO
CATEGORIA JUNIORES
Dia 12 Out 11
1ª Fase - 1ª Rodada
Sport 4 x 2 Aliança
Uberlandia 4 x 0 Costa Rica
Facas Gaúcha 1 x 1 São Carlos
Cerro Azul 3 x 0 Estudiantes
Charrua 3 x 0 Paissandu
x-x-x-x-x-x-x-x
segunda-feira, 10 de outubro de 2011
24ª Copa Amizade, 24ª Copa A Razão e Citadino - Jogos de 12 Out 11
ASSOCIAÇÃO DE CLUBES DE FUTEBOL DE VETERANO DE SANTA MARIA - RS
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt
Jogos de 12 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada - 14:00h
Paissandu: Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport x Juventus
Novo Horizonte: Novo Horizonte x 2 de Novembro
São Paulo: São Paulo/JA Recargas x Costa Rica
Novo Horizonte: 16:00h – América/Construtora Hoppe x Ituano/Imperial Farma
Cerro Azul: Cerro Azul x São Carlos
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 16:00h
Charrua: Amigos do Pintado x Associação Funcionários Expresso Medianeira
14 de Julho: Tecnisul x Amigos do Mano/Guabiju Madeiras
Imembuy: Chamongo x Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu: Paissandu x Dores/Juventude
Gauchão I: Gauchão/Mercado Rótula/Medplus x Charrua
Gremio: Grêmio x Independente
Montese: Montese/Radimagem x Ajax
Fighera: Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom x Juventus
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada - 14:00h
Juventude: Juventude/Postos Camobi x Vila Esperança
Fighera: Noal/Fighera x Montese/Barichelo Empréstimos
Imembuy: Imembuy x Independente
Charrua: Charrua/Nei Máquinas Agrícolas x Atlético/Labotec
Dores: Dores/Farmaservice x Uberlandia
UFSM: UFSM/ATENS x América/Universal
Gauchão I: Gauchão/D Villar/Porto Piso x Chamongo/CFC Ativa
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 16:00h
Aliado: Aliado x Marmonorte
Passo Ferreira: 14:00h - Imobiliária N. S. Lourdes/Santa Fé Lanches x Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Passo Ferreira: Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras x Noal/Fighera/Icardio
São Paulo: Chamongo/Posto Bambino x Gauchão/União Santa-mariense
Dores: Dores/Farmaservice x Charrua
2 de Novembro: Avenida/Barichelo Empréstimos x Bonsucesso
UFSM: UFSM/Potrich Mat Construção/Porto Belo Lanches x Montese
Grêmio: 14:00h – Casusa/Gremio x América
Categoria 55 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada - 14:00h
Juventude: 16:00h - Juventude x Dores/Farmaservice
Aliado: Aliado x São Paulo/Gauchão
Gauchão II: 16:00h – Quero-Quero/Auto Giro x Bonsucesso
Montese: Noal/Fighera x Carvão Gaúcho
2 de Novembro: 2 de Novembro x Biomédica
Categoria 60 ANOS
1ª Fase - 1ª Rodada - 14:00h
Guarani: Perpétuo Socorro x Carvão Gaúcho
Gauchão II: Gauchão x Ferroviária
Guarani: 16:00h - Clarion x Marmonorte
24ª COPA A RAZÃO
Dia 12 Out 11
2ª Fase - Jogo de volta - 16:00h
Presidente Vargas: Internacional-SM x CMD/Santa Maria
* A equipe do CMD/Santa Maria joga pelo empate para se classificar; o Inter-SM terá que vencer no tempo regulamentar e nas penalidades para avançar na competição.
LIGA SANTA-MARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
CAMPEONATO CITADINO
CATEGORIA JUNIORES
Próximos jogos:
Dia 12 Out 11 - Quarta-feira
1ª Fase - 1ª Rodada
2 de Novembro: 09:30h - Sport x Aliança
Paissandu: 09:30h - Uberlandia x Costa Rica
Charrua: 09:30h - Charrua x Paissandu
Fighera: 09:30h - Facas Gaúcha x São Carlos
Cerro Azul: 09:30h - Cerro Azul x Estudiantes
Colégio Marista: 09:30h - Marista Santa Marta x Santos
x-x-x-x-x-x-x-x
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt
Jogos de 12 Out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada - 14:00h
Paissandu: Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport x Juventus
Novo Horizonte: Novo Horizonte x 2 de Novembro
São Paulo: São Paulo/JA Recargas x Costa Rica
Novo Horizonte: 16:00h – América/Construtora Hoppe x Ituano/Imperial Farma
Cerro Azul: Cerro Azul x São Carlos
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 16:00h
Charrua: Amigos do Pintado x Associação Funcionários Expresso Medianeira
14 de Julho: Tecnisul x Amigos do Mano/Guabiju Madeiras
Imembuy: Chamongo x Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu: Paissandu x Dores/Juventude
Gauchão I: Gauchão/Mercado Rótula/Medplus x Charrua
Gremio: Grêmio x Independente
Montese: Montese/Radimagem x Ajax
Fighera: Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom x Juventus
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada - 14:00h
Juventude: Juventude/Postos Camobi x Vila Esperança
Fighera: Noal/Fighera x Montese/Barichelo Empréstimos
Imembuy: Imembuy x Independente
Charrua: Charrua/Nei Máquinas Agrícolas x Atlético/Labotec
Dores: Dores/Farmaservice x Uberlandia
UFSM: UFSM/ATENS x América/Universal
Gauchão I: Gauchão/D Villar/Porto Piso x Chamongo/CFC Ativa
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 16:00h
Aliado: Aliado x Marmonorte
Passo Ferreira: 14:00h - Imobiliária N. S. Lourdes/Santa Fé Lanches x Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Passo Ferreira: Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras x Noal/Fighera/Icardio
São Paulo: Chamongo/Posto Bambino x Gauchão/União Santa-mariense
Dores: Dores/Farmaservice x Charrua
2 de Novembro: Avenida/Barichelo Empréstimos x Bonsucesso
UFSM: UFSM/Potrich Mat Construção/Porto Belo Lanches x Montese
Grêmio: 14:00h – Casusa/Gremio x América
Categoria 55 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada - 14:00h
Juventude: 16:00h - Juventude x Dores/Farmaservice
Aliado: Aliado x São Paulo/Gauchão
Gauchão II: 16:00h – Quero-Quero/Auto Giro x Bonsucesso
Montese: Noal/Fighera x Carvão Gaúcho
2 de Novembro: 2 de Novembro x Biomédica
Categoria 60 ANOS
1ª Fase - 1ª Rodada - 14:00h
Guarani: Perpétuo Socorro x Carvão Gaúcho
Gauchão II: Gauchão x Ferroviária
Guarani: 16:00h - Clarion x Marmonorte
24ª COPA A RAZÃO
Dia 12 Out 11
2ª Fase - Jogo de volta - 16:00h
Presidente Vargas: Internacional-SM x CMD/Santa Maria
* A equipe do CMD/Santa Maria joga pelo empate para se classificar; o Inter-SM terá que vencer no tempo regulamentar e nas penalidades para avançar na competição.
LIGA SANTA-MARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
CAMPEONATO CITADINO
CATEGORIA JUNIORES
Próximos jogos:
Dia 12 Out 11 - Quarta-feira
1ª Fase - 1ª Rodada
2 de Novembro: 09:30h - Sport x Aliança
Paissandu: 09:30h - Uberlandia x Costa Rica
Charrua: 09:30h - Charrua x Paissandu
Fighera: 09:30h - Facas Gaúcha x São Carlos
Cerro Azul: 09:30h - Cerro Azul x Estudiantes
Colégio Marista: 09:30h - Marista Santa Marta x Santos
x-x-x-x-x-x-x-x
domingo, 9 de outubro de 2011
Resultados Campeonato Citadino em 09 out 11
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO
2ª DIVISÃO
Dia 09 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Milan do Morro 1 x 2 Olímpicos - 2º quadro
Cerro Porteño 4 x 1 Manchester - 2º quadro
Hawaí 2 x 2 Estudiantes - 2º quadro
Tapes/Mercado JG 1 x 5 Sport - 1º quadro
1ª DIVISÃO
Dia 09 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Boca Juniors Camobi 2 x 1 Universal - 1º quadro
Liberdade 1 x 3 Aliança - 2º quadro
Liberdade 2 x 1 Aliança - 1º quadro
Cerro Azul 2 x 1 Charrua - 2º quadro
14 de Julho 7 x 1 Cerro Azul - 1º quadro
Ituano 0 x 0 Vitória – 2º quadro
Novo Horizontino 3 x 0 Ponte Nova/Cia do Gás/Inet Tecnologia - 1º quadro
Juniores
Dia 09 Out 11 - Domingo
1ª Fase – 1ª Rodada
Ituano 3 x 1 Santos Dumont
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
CAMPEONATO CITADINO
2ª DIVISÃO
Dia 09 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Milan do Morro 1 x 2 Olímpicos - 2º quadro
Cerro Porteño 4 x 1 Manchester - 2º quadro
Hawaí 2 x 2 Estudiantes - 2º quadro
Tapes/Mercado JG 1 x 5 Sport - 1º quadro
1ª DIVISÃO
Dia 09 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Boca Juniors Camobi 2 x 1 Universal - 1º quadro
Liberdade 1 x 3 Aliança - 2º quadro
Liberdade 2 x 1 Aliança - 1º quadro
Cerro Azul 2 x 1 Charrua - 2º quadro
14 de Julho 7 x 1 Cerro Azul - 1º quadro
Ituano 0 x 0 Vitória – 2º quadro
Novo Horizontino 3 x 0 Ponte Nova/Cia do Gás/Inet Tecnologia - 1º quadro
Juniores
Dia 09 Out 11 - Domingo
1ª Fase – 1ª Rodada
Ituano 3 x 1 Santos Dumont
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
sábado, 8 de outubro de 2011
Nota: Cancelamento de jogos
08 Out 11
* Jogos previstos para 09 Out 11 pela 24ª Copa A Razão foram CANCELADOS por causa do mau tempo e transferidos para o próximo final de semana.
08 Out 11
* NOTA: Jogos previstos para este sábado, 08 Out 11, pela 24ª Copa da Amizade Biomédica/Brandt foram CANCELADOS e transferidos para o Dia 12 Out 11, devido ao mau tempo em Santa Maria.
08 Out 11
* Jogos previstos para 08 Out 11 e 09 Out 11, pelo horário da manhã pelo "CITADINO 2ª DIV" e "JUNIORES" estão CANCELADOS por causa do mau tempo em Santa Maria.
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
* Jogos previstos para 09 Out 11 pela 24ª Copa A Razão foram CANCELADOS por causa do mau tempo e transferidos para o próximo final de semana.
08 Out 11
* NOTA: Jogos previstos para este sábado, 08 Out 11, pela 24ª Copa da Amizade Biomédica/Brandt foram CANCELADOS e transferidos para o Dia 12 Out 11, devido ao mau tempo em Santa Maria.
08 Out 11
* Jogos previstos para 08 Out 11 e 09 Out 11, pelo horário da manhã pelo "CITADINO 2ª DIV" e "JUNIORES" estão CANCELADOS por causa do mau tempo em Santa Maria.
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
quinta-feira, 6 de outubro de 2011
24ª Copa Amizade, 24ª Copa A Razão e Campeonato Citadino - Jogos de 08 e 09 Out 11
ASSOCIAÇÃO DE CLUBES DE FUTEBOL DE VETERANO DE SANTA MARIA - RS
* Equipe do Uberlândia, Categoria 45 anos, participando da 24ª Copa da Amizade/Biomédica/Brandt de Veteranos. (Crédito foto: Renan)
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt
Jogos de 08 out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada - 14:00h
Paissandu: Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport x Juventus
Novo Horizonte: Novo Horizonte x 2 de Novembro
São Paulo: São Paulo/JA Recargas x Costa Rica
Novo Horizonte: 16:00h – América/Construtora Hoppe x Ituano/Imperial Farma
Cerro Azul: Cerro Azul x São Carlos
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 16:00h
Charrua: Amigos do Pintado x Associação Funcionários Expresso Medianeira
14 de Julho: Tecnisul x Amigos do Mano/Guabiju Madeiras
Imembuy: Chamongo x Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu: Paissandu x Dores/Juventude
Gauchão I: Gauchão/Mercado Rótula/Medplus x Charrua
Gremio: Grêmio x Independente
Montese: Montese/Radimagem x Ajax
Fighera: Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom x Juventus
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada - 14:00h
Juventude: Juventude/Postos Camobi x Vila Esperança
Fighera: Noal/Fighera x Montese/Barichelo Empréstimos
Imembuy: Imembuy x Independente
Charrua: Charrua/Nei Máquinas Agrícolas x Atlético/Labotec
Dores: Dores/Farmaservice x Uberlandia
UFSM: UFSM/ATENS x America/Universal
Gauchão I: Gauchão/D Villar/Porto Piso x Chamongo/CFC Ativa
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 16:00h
Aliado: Aliado x Marmonorte
Passo Ferreira: 14:00h - Imobiliária N. S. Lourdes/Santa Fé Lanches x Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Passo Ferreira: Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras x Noal/Fighera/Icardio
São Paulo: Chamongo/Posto Bambino x Gauchão/União Santa-mariense
Dores: Dores/Farmaservice x Charrua
2 de Novembro: Avenida/Barichelo Empréstimos x Bonsucesso
UFSM: UFSM/Potrich Mat Construção/Porto Belo Lanches x Montese
Grêmio: 14:00h – Casusa/Gremio x América
Categoria 55 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada - 14:00h
Juventude: 16:00h - Juventude x Dores/Farmaservice
Aliado: Aliado x São Paulo/Gauchão
Gauchão II: 16:00h – Quero-Quero/Auto Giro x Bonsucesso
Montese: Noal/Fighera x Carvão Gaúcho
2 de Novembro: 2 de Novembro x Biomédica
Categoria 60 ANOS
1ª Fase - 1ª Rodada - 14:00h
Guarani: Perpétuo Socorro x Carvão Gaúcho
Gauchão II: Gauchão x Ferroviária
Guarani: 16:00h - Clarion x Marmonorte
x-x-x-x-x-x-x-x-x
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO
2ª DIVISÃO
Dia 08 Out 11 - Sábado
2ª Fase - 3ª Rodada
14 de Julho: 13:45h – 10 de Outubro x Costa Rica
Dia 09 Out 11 - Domingo
2ª Fase - 3ª Rodada
Cerro Azul: 13:30h – Milan do Morro x Olímpicos - 2º quadro
Cerro Azul: 15:00h – Cerro Porteño x Manchester - 2º quadro
Kennedy: 13:30h – Hawaí x Estudiantes - 2º quadro
Charrua: 13:00h – Tapes/Mercado JG x Sport - 1º quadro
1ª DIVISÃO
Dia 09 Out 11 - Domingo
2ª Fase - 3ª Rodada
Kennedy: 15:30h – Boca Juniors Camobi x Universal - 1º quadro
Paissandu: 13:30h – Liberdade x Aliança - 2º quadro
Paissandu: 15:30h – Liberdade x Aliança - 1º quadro
14 de Julho: 13:30h – Cerro Azul x Charrua - 2º quadro
14 de Julho: 15:30h – 14 de Julho x Cerro Azul - 1º quadro
Gauchão 1: 15:30h – Ituano x Vitória – 2º quadro
2 de Novembro: 13:00h – Novo Horizontino x Ponte Nova/Cia Gás/Inet Tecnologia - 1º quadro
Juniores
Dia 09 Out 11 - Domingo
1ª Fase – 1ª Rodada
Fighera: 09:30h - Facas Gaúcha x São Carlos
Cerro Azul: 09:30h - Cerro Azul x Estudiantes
Colégio Marista: 09:30h - Marista Santa Marta x Santos
Gauchão 1: 13:30h – Ituano x Santos Dumont
24ª COPA A RAZÃO
Dia 08 Out 11
2ª Fase - Jogos de volta - 15:30h
Presidente Vargas: Internacional-SM x CMD/Santa Maria
Riograndense: Imembuy x Charrua (Cacequi)
Charrua: Kennedy x Santos (Caçapava Sul)
Julio Castilhos: Castelo Branco x Ferroviário/AABB (Rosário Sul)
Fighera: Palmeiras x Gepo (Tupanciretã)
2 de Novembro: Costa Rica x Seleção de Restinga Seca
Santiago: Grenal x Gaúcho (Tupanciretã)
* A equipe que venceu a partida de ida joga pelo empate nesta rodada. Não há saldo de gols, nem prorrogação; se houver uma vitória para cada equipe nos dois jogos a definição dos classificados, para a 3ª fase da competição, será nas penalidades.
* Equipe do Uberlândia, Categoria 45 anos, participando da 24ª Copa da Amizade/Biomédica/Brandt de Veteranos. (Crédito foto: Renan)
x-x-x-x-x-x-x Maiores informações sobre as competições de Santa Maria-RS acesse www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x
* Equipe do Uberlândia, Categoria 45 anos, participando da 24ª Copa da Amizade/Biomédica/Brandt de Veteranos. (Crédito foto: Renan)
24ª COPA da AMIZADE - Biomédica/Brandt
Jogos de 08 out 11
Categoria 35 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada - 14:00h
Paissandu: Parque Pinheiro/Granisul/Facco Sport x Juventus
Novo Horizonte: Novo Horizonte x 2 de Novembro
São Paulo: São Paulo/JA Recargas x Costa Rica
Novo Horizonte: 16:00h – América/Construtora Hoppe x Ituano/Imperial Farma
Cerro Azul: Cerro Azul x São Carlos
Categoria 40 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 16:00h
Charrua: Amigos do Pintado x Associação Funcionários Expresso Medianeira
14 de Julho: Tecnisul x Amigos do Mano/Guabiju Madeiras
Imembuy: Chamongo x Ceará/Saccol Lanches/Climacar
Paissandu: Paissandu x Dores/Juventude
Gauchão I: Gauchão/Mercado Rótula/Medplus x Charrua
Gremio: Grêmio x Independente
Montese: Montese/Radimagem x Ajax
Fighera: Noal/Fighera/Vereador Admar Pozzobom x Juventus
Categoria 45 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada - 14:00h
Juventude: Juventude/Postos Camobi x Vila Esperança
Fighera: Noal/Fighera x Montese/Barichelo Empréstimos
Imembuy: Imembuy x Independente
Charrua: Charrua/Nei Máquinas Agrícolas x Atlético/Labotec
Dores: Dores/Farmaservice x Uberlandia
UFSM: UFSM/ATENS x America/Universal
Gauchão I: Gauchão/D Villar/Porto Piso x Chamongo/CFC Ativa
Categoria 50 ANOS
1ª Fase - 9ª Rodada - 16:00h
Aliado: Aliado x Marmonorte
Passo Ferreira: 14:00h - Imobiliária N. S. Lourdes/Santa Fé Lanches x Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Passo Ferreira: Parque Pinheiro Machado/Guabiju Madeiras x Noal/Fighera/Icardio
São Paulo: Chamongo/Posto Bambino x Gauchão/União Santa-mariense
Dores: Dores/Farmaservice x Charrua
2 de Novembro: Avenida/Barichelo Empréstimos x Bonsucesso
UFSM: UFSM/Potrich Mat Construção/Porto Belo Lanches x Montese
Grêmio: 14:00h – Casusa/Gremio x América
Categoria 55 ANOS
1ª Fase - 8ª Rodada - 14:00h
Juventude: 16:00h - Juventude x Dores/Farmaservice
Aliado: Aliado x São Paulo/Gauchão
Gauchão II: 16:00h – Quero-Quero/Auto Giro x Bonsucesso
Montese: Noal/Fighera x Carvão Gaúcho
2 de Novembro: 2 de Novembro x Biomédica
Categoria 60 ANOS
1ª Fase - 1ª Rodada - 14:00h
Guarani: Perpétuo Socorro x Carvão Gaúcho
Gauchão II: Gauchão x Ferroviária
Guarani: 16:00h - Clarion x Marmonorte
x-x-x-x-x-x-x-x-x
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO
2ª DIVISÃO
Dia 08 Out 11 - Sábado
2ª Fase - 3ª Rodada
14 de Julho: 13:45h – 10 de Outubro x Costa Rica
Dia 09 Out 11 - Domingo
2ª Fase - 3ª Rodada
Cerro Azul: 13:30h – Milan do Morro x Olímpicos - 2º quadro
Cerro Azul: 15:00h – Cerro Porteño x Manchester - 2º quadro
Kennedy: 13:30h – Hawaí x Estudiantes - 2º quadro
Charrua: 13:00h – Tapes/Mercado JG x Sport - 1º quadro
1ª DIVISÃO
Dia 09 Out 11 - Domingo
2ª Fase - 3ª Rodada
Kennedy: 15:30h – Boca Juniors Camobi x Universal - 1º quadro
Paissandu: 13:30h – Liberdade x Aliança - 2º quadro
Paissandu: 15:30h – Liberdade x Aliança - 1º quadro
14 de Julho: 13:30h – Cerro Azul x Charrua - 2º quadro
14 de Julho: 15:30h – 14 de Julho x Cerro Azul - 1º quadro
Gauchão 1: 15:30h – Ituano x Vitória – 2º quadro
2 de Novembro: 13:00h – Novo Horizontino x Ponte Nova/Cia Gás/Inet Tecnologia - 1º quadro
Juniores
Dia 09 Out 11 - Domingo
1ª Fase – 1ª Rodada
Fighera: 09:30h - Facas Gaúcha x São Carlos
Cerro Azul: 09:30h - Cerro Azul x Estudiantes
Colégio Marista: 09:30h - Marista Santa Marta x Santos
Gauchão 1: 13:30h – Ituano x Santos Dumont
24ª COPA A RAZÃO
Dia 08 Out 11
2ª Fase - Jogos de volta - 15:30h
Presidente Vargas: Internacional-SM x CMD/Santa Maria
Riograndense: Imembuy x Charrua (Cacequi)
Charrua: Kennedy x Santos (Caçapava Sul)
Julio Castilhos: Castelo Branco x Ferroviário/AABB (Rosário Sul)
Fighera: Palmeiras x Gepo (Tupanciretã)
2 de Novembro: Costa Rica x Seleção de Restinga Seca
Santiago: Grenal x Gaúcho (Tupanciretã)
* A equipe que venceu a partida de ida joga pelo empate nesta rodada. Não há saldo de gols, nem prorrogação; se houver uma vitória para cada equipe nos dois jogos a definição dos classificados, para a 3ª fase da competição, será nas penalidades.
* Equipe do Uberlândia, Categoria 45 anos, participando da 24ª Copa da Amizade/Biomédica/Brandt de Veteranos. (Crédito foto: Renan)
x-x-x-x-x-x-x Maiores informações sobre as competições de Santa Maria-RS acesse www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x
domingo, 2 de outubro de 2011
Resultados Campeonato Citadino em 02 out 11
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO
1ª DIVISÃO
Dia 02 Out 11
2ª Fase - 2ª Rodada
14 de Julho 2 x 1 Aliança - 2º quadro
14 de Julho 3 x 1 Aliança - 1º quadro
Cerro Azul 2 x 4 Santos - 2º quadro
Cerro Azul 0 x 1 Liberdade - 1º quadro
Boca Juniors Camobi x Universal - 1º quadro (não foi realizado)
2ª DIVISÃO
Dia 02 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Tapes/Mercado JG 1 x 5 Dez de Outubro - 1º quadro
Cruzeiro 0 x 3 Uberlandia - 1º quadro
Cerro Porteño 2 x 2 Santos Dumont - 1º quadro
Vila Esperança 1 x 0 Palmeirense - 1º quadro
Sport 2 x 2 Nacional - 2º quadro
Hawaí 3 x 2 Estudiantes - 1º quadro
Obs. Os jogos previstos pela 24ª Copa A Razão e 24ª Copa da Amizade/Biomédica/Brandt foram transferidos para o próximo final de semana devido ao mau tempo na região.
* Maiores informações em www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x
CAMPEONATO CITADINO
1ª DIVISÃO
Dia 02 Out 11
2ª Fase - 2ª Rodada
14 de Julho 2 x 1 Aliança - 2º quadro
14 de Julho 3 x 1 Aliança - 1º quadro
Cerro Azul 2 x 4 Santos - 2º quadro
Cerro Azul 0 x 1 Liberdade - 1º quadro
Boca Juniors Camobi x Universal - 1º quadro (não foi realizado)
2ª DIVISÃO
Dia 02 Out 11
2ª Fase - 3ª Rodada
Tapes/Mercado JG 1 x 5 Dez de Outubro - 1º quadro
Cruzeiro 0 x 3 Uberlandia - 1º quadro
Cerro Porteño 2 x 2 Santos Dumont - 1º quadro
Vila Esperança 1 x 0 Palmeirense - 1º quadro
Sport 2 x 2 Nacional - 2º quadro
Hawaí 3 x 2 Estudiantes - 1º quadro
Obs. Os jogos previstos pela 24ª Copa A Razão e 24ª Copa da Amizade/Biomédica/Brandt foram transferidos para o próximo final de semana devido ao mau tempo na região.
* Maiores informações em www.profpedroluis.com
x-x-x-x-x-x-x-x
sábado, 1 de outubro de 2011
Evento da BOCA MALDITA de SANTA MARIA - RS
Aniversariantes do Mês de Setembo/11
* Equipe da Boca Maldita, entrega dos donativos (alimentos nâo perecíveis) à creche Estação dos Ventos.
* Equipe da Associação Santa-mariense de Imprensa na partida amistosa contra a Boca Maldita.
* Entrega dos donativos (alimentos nâo perecíveis) à creche Estação dos Ventos
* Os assadores: Pedro e Clovis Assis.
* Aniversariantes do mês de setembro: Getulio, Jair, Tielé, Helvio, Tadeu e Adelar.
* Equipe da Boca Maldita, entrega dos donativos (alimentos nâo perecíveis) à creche Estação dos Ventos.
* Equipe da Associação Santa-mariense de Imprensa na partida amistosa contra a Boca Maldita.
* Entrega dos donativos (alimentos nâo perecíveis) à creche Estação dos Ventos
* Os assadores: Pedro e Clovis Assis.
* Aniversariantes do mês de setembro: Getulio, Jair, Tielé, Helvio, Tadeu e Adelar.
Assinar:
Postagens (Atom)