FUTEBOL DE VETERANO DE SANTA MARIA - RS
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
Final - Jogo de volta
Dia 26 Fev 11
Parque Pinheiro Machado 2 x 3 Dois de Novembro/Farmaservice
Campeão: 2 de Novembro/Farmaservice
Vice-campeã: Parque Pinehrio Machado
Goelador: Cebola (2 de Novembro): 6 gols
Goleiro menos vazado: Heron (2 de Novembro)
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
Final - Jogo de volta
Dia 26 Fev 11
Gauchão 4 x 1 Juventus
Campeão: Gauchão
Vice-campeão: Juventus
Goelador: Rui e Marcelo (Gauchão): 6 gols
Goleiro menos vazado: Barragan (Gauchão)
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 55 anos
Homenageado: João Luiz Goulart, o "Gato"
FINAL - Jogo de volta
Dia 26 Fev 11
Gauchão 1 x 3 Biomédica
Nas penalidades: Biomédica 4 x 2 Gauchão
Campeão: Biomédica
Vice-campeão: Gauchão
Goelador: Pelego (Gauchão): 26 gols
Goleiro menos vazado: Weber (Gauchão)
sábado, 26 de fevereiro de 2011
quarta-feira, 23 de fevereiro de 2011
Jogos de 27 Fev 11 em Santa Maria - RS
FUTEBOL DE VETERANO DE SANTA MARIA - RS
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
Próximo jogo:
Final - Jogo de volta
Dia 26 Fev 11
Gauchão 2: - 16:00h
Parque Pinheiro Machado x 2 de Novembro/Farmaservice
* A equipe do 2 de Novembro joga pelo empate, em caso de uma vitória para cada equipe, o campeão será definido nas penalidades.
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
Próximo jogo:
Final - Jogo de volta
Dia 26 Fev 11
Gauchão 1: 14:00h - Gauchão x Juventus
* Em caso de empate, no tempo regulamentar, o campeão será definido nas penalidades.
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 55 anos
Homenageado: João Luiz Goulart, o "Gato"
Próximo jogo:
FINAL - Jogo de volta
Dia 26 Fev 11
Gauchão 1: 16:00h - Gauchão x Biomédica
* A equipe do Gauchão joga pelo empate; em caso de vitória da Biomédica, o campeão será definido nas penalidades.
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
Próximo jogo:
Final - Jogo de volta
Dia 26 Fev 11
Gauchão 2: - 16:00h
Parque Pinheiro Machado x 2 de Novembro/Farmaservice
* A equipe do 2 de Novembro joga pelo empate, em caso de uma vitória para cada equipe, o campeão será definido nas penalidades.
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
Próximo jogo:
Final - Jogo de volta
Dia 26 Fev 11
Gauchão 1: 14:00h - Gauchão x Juventus
* Em caso de empate, no tempo regulamentar, o campeão será definido nas penalidades.
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 55 anos
Homenageado: João Luiz Goulart, o "Gato"
Próximo jogo:
FINAL - Jogo de volta
Dia 26 Fev 11
Gauchão 1: 16:00h - Gauchão x Biomédica
* A equipe do Gauchão joga pelo empate; em caso de vitória da Biomédica, o campeão será definido nas penalidades.
São Carlos, Campeão Citadino 2010 de Santa Maria - RS
* Equipe do São Carlos, Campeão do Campeonato Citadino de Futebol Amador de Santa Maria-RS em 2010. (Crédito foto: Paulo Marques)
* Equipe do São Carlos, Campeão da Copa dos Campeões de Santa Maria-RS em 2010. (Crédito foto: Paulo Marques)
* Equipe do São Carlos, na Final do Campeonato Citadino de Santa Maria-RS em 2009. (Crédito foto: Paulo Marques)
COPA PREFEITO 2011
Associação de Clubes de Futebol de Veterano de Santa Maria - RS
COPA PREFEITO 2011
Início: 12 Mar 2011
Condição de jogo:
- Datas: Dia 07/Mar/11 - 09/Mar/11 - 10/Mar/11 e 11/Mar11, para todas as categorias.
Horário: das 18:00 hs as 20:00hs no Gauchão.
* Equipes inscritas na competição:
Categoria 35 Anos
Juventus, Parque Pinheiro Machado, São Carlos, Novo Horizonte, América, Ideal/Ajax, Costa Rica, 2 de Novembro, Kennedy, Real Madri e Ituano. (11 equipes)
Categoria 40 Anos
Amigos do Pintado, Juventus, Grêmio, Charrua, Ceará, Ajax, Noal, Expresso Medianeira, Chamongo, Independente, Tecnisul, Montese, Paissandu, Juventude, Parque Pinheiro Machado e Gauchão (16 equipes)
Categoria 45 Anos
Montese, Atlético/Labotec, Imembuy, Uberlandia, UFSM, Gauchão, Juventus, Charrua, Chamongo, Independente, Dores, União Santamariense e Noal (13 equipes)
Categoria 50 Anos
Montese, Parque Pinheiro Machado, Noal, Gauchão/União Santamariense, Juventude, Bonsucesso, Aliado, América, Casusa/Grêmio, UFSM, Charrua, Marqueto, Chamongo, Avenida, Dores e kennedy. (16 equipes)
Categoria 55 Anos
Aliado, Ferroviária, Biomédica, Marqueto, Carvão Gaúcho, Gauchão, Perpétuo Socorro, Dois de Novembro, Dores, São Paulo, Juventude, Oliveirense e Noal. (13 equipes)
* Total de equipes inscritas: 69 equipes
* Equipe do Oliveirense participante da Copa Vovô Constante (CATEGORIA 60 ANOS);
Em pé da esquerda para direita: LUIZ FERNANDO, ARMANDO, ADÃO, PIQUE, CLAUDIO, FLORES, TONINHO e CARLOSSO.
agachados da esquerda para direita: OLIVEIRA, DANILO, HELVIO, ADMIR, CANHOTO, DANIEL, MAIA e GIL.
e os netos da esquerda para direita RAFAEL, LAURA, MIGUEL, LEONARDO, JOÃO PEDRO, RANIERI, MATHEUS e LUCAS.
COPA PREFEITO 2011
Início: 12 Mar 2011
Condição de jogo:
- Datas: Dia 07/Mar/11 - 09/Mar/11 - 10/Mar/11 e 11/Mar11, para todas as categorias.
Horário: das 18:00 hs as 20:00hs no Gauchão.
* Equipes inscritas na competição:
Categoria 35 Anos
Juventus, Parque Pinheiro Machado, São Carlos, Novo Horizonte, América, Ideal/Ajax, Costa Rica, 2 de Novembro, Kennedy, Real Madri e Ituano. (11 equipes)
Categoria 40 Anos
Amigos do Pintado, Juventus, Grêmio, Charrua, Ceará, Ajax, Noal, Expresso Medianeira, Chamongo, Independente, Tecnisul, Montese, Paissandu, Juventude, Parque Pinheiro Machado e Gauchão (16 equipes)
Categoria 45 Anos
Montese, Atlético/Labotec, Imembuy, Uberlandia, UFSM, Gauchão, Juventus, Charrua, Chamongo, Independente, Dores, União Santamariense e Noal (13 equipes)
Categoria 50 Anos
Montese, Parque Pinheiro Machado, Noal, Gauchão/União Santamariense, Juventude, Bonsucesso, Aliado, América, Casusa/Grêmio, UFSM, Charrua, Marqueto, Chamongo, Avenida, Dores e kennedy. (16 equipes)
Categoria 55 Anos
Aliado, Ferroviária, Biomédica, Marqueto, Carvão Gaúcho, Gauchão, Perpétuo Socorro, Dois de Novembro, Dores, São Paulo, Juventude, Oliveirense e Noal. (13 equipes)
* Total de equipes inscritas: 69 equipes
* Equipe do Oliveirense participante da Copa Vovô Constante (CATEGORIA 60 ANOS);
Em pé da esquerda para direita: LUIZ FERNANDO, ARMANDO, ADÃO, PIQUE, CLAUDIO, FLORES, TONINHO e CARLOSSO.
agachados da esquerda para direita: OLIVEIRA, DANILO, HELVIO, ADMIR, CANHOTO, DANIEL, MAIA e GIL.
e os netos da esquerda para direita RAFAEL, LAURA, MIGUEL, LEONARDO, JOÃO PEDRO, RANIERI, MATHEUS e LUCAS.
domingo, 20 de fevereiro de 2011
Resultados Copas de Verão em 19 Fev 11
Futebol de Veterano de Santa Maria - RS
Rio Grande do Sul
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
Final - Jogo de ida
Dia 19 Fev 11
Parque Pinheiro Machado 1 x 3 Dois de Novembro
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
Final - Jogo de ida
Dia 19 Fev 11
Gauchão 0 x 0 Juventus
1ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 60 ANOS
"Vovô Constante"
Promoção Grêmo Atlético Imembuy
Homenageado: Constante Wieczorek
Final:
18 Fev 10 - Ferroviária 2 x 0 Oliveirense
* Campeão: Ferroviária
Vice-campeão: Oliveirense
Goleador: Canhoto (Oliveirense): 11 gols
Goleiro menos vazado: Doralino (Ferroviária): 8 gols sofridos
13ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 50 ANOS
Promoção Grêmio Atlético Imembuy
Homenageado: Gilberto Rodolfo Adamy
Troféu Disciplina: Pedro Ramires Monteiro
Dia 19 Fev 11
4ª Fase - Final - Jogo de volta
Vila Esperança 1 x 0 Avenida
* Gol: Soel (Vila Esperança) aos 27`minutos do segundo tempo;
* Campeão: Vila Esperança
Vice-campeão: Avenida
3º lugar: Casusa/Grêmio
4º lugar: Noal
Goleador: Maia (Vila Esperança): 12 gols;
Goleiro menoz vazado: Marcão (Vila Esperança): 12 gols sofridos
Troféu Disciplina: Casusa/Grêmio
2ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 60 anos
Homenageado: Luiz Fernando Lopes (Oreco)
2º turno - 2ª Rodada
Dia 19/02/11
Carvão Gaucho 2 x 3 Farmapop
Rio Grande do Sul
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
Final - Jogo de ida
Dia 19 Fev 11
Parque Pinheiro Machado 1 x 3 Dois de Novembro
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
Final - Jogo de ida
Dia 19 Fev 11
Gauchão 0 x 0 Juventus
1ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 60 ANOS
"Vovô Constante"
Promoção Grêmo Atlético Imembuy
Homenageado: Constante Wieczorek
Final:
18 Fev 10 - Ferroviária 2 x 0 Oliveirense
* Campeão: Ferroviária
Vice-campeão: Oliveirense
Goleador: Canhoto (Oliveirense): 11 gols
Goleiro menos vazado: Doralino (Ferroviária): 8 gols sofridos
13ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 50 ANOS
Promoção Grêmio Atlético Imembuy
Homenageado: Gilberto Rodolfo Adamy
Troféu Disciplina: Pedro Ramires Monteiro
Dia 19 Fev 11
4ª Fase - Final - Jogo de volta
Vila Esperança 1 x 0 Avenida
* Gol: Soel (Vila Esperança) aos 27`minutos do segundo tempo;
* Campeão: Vila Esperança
Vice-campeão: Avenida
3º lugar: Casusa/Grêmio
4º lugar: Noal
Goleador: Maia (Vila Esperança): 12 gols;
Goleiro menoz vazado: Marcão (Vila Esperança): 12 gols sofridos
Troféu Disciplina: Casusa/Grêmio
2ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 60 anos
Homenageado: Luiz Fernando Lopes (Oreco)
2º turno - 2ª Rodada
Dia 19/02/11
Carvão Gaucho 2 x 3 Farmapop
quinta-feira, 17 de fevereiro de 2011
Jogos de 19 a 21 Fev 11 - Copas de Verão em Santa Maria - RS
Futebol de Veterano de Santa Maria - RS
Rio Grande do Sul - Brazil
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
Dia 19 Fev 11
Final - Jogo de ida - 16:30h
Gauchão 2: Parque Pinheiro Machado x 2 de Novembro
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
Dia 19 Fev 11
Final - Jogo de ida - 16:30h
Gauchão 1: Gauchão x Juventus
2ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 60 anos
Homenageado: Luiz Fernando Lopes (Oreco)
Dia 19/02/11 - Sábado
2º Turno - 2ª Rodada
Gauchão 2: 18:30h - Carvão Gaucho x Farmapop
Dia 21/02/11 - Segunda-feira
Gauchão 2: 18:00h - Perpétuo Socorro x Gauchão
13ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 50 ANOS
Promoção Grêmio Atlético Imembuy
Homenageado: Gilberto Rodolfo Adamy
Dia 19 Fev 11
4ª Fase - Final - Jogo de volta
17:30h - Vila Esperança x Avenida
* se houver empate a definição do campeão será nas penalidades.
x-x-x-x-x-x-x-x
Rio Grande do Sul - Brazil
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
Dia 19 Fev 11
Final - Jogo de ida - 16:30h
Gauchão 2: Parque Pinheiro Machado x 2 de Novembro
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
Dia 19 Fev 11
Final - Jogo de ida - 16:30h
Gauchão 1: Gauchão x Juventus
2ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 60 anos
Homenageado: Luiz Fernando Lopes (Oreco)
Dia 19/02/11 - Sábado
2º Turno - 2ª Rodada
Gauchão 2: 18:30h - Carvão Gaucho x Farmapop
Dia 21/02/11 - Segunda-feira
Gauchão 2: 18:00h - Perpétuo Socorro x Gauchão
13ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 50 ANOS
Promoção Grêmio Atlético Imembuy
Homenageado: Gilberto Rodolfo Adamy
Dia 19 Fev 11
4ª Fase - Final - Jogo de volta
17:30h - Vila Esperança x Avenida
* se houver empate a definição do campeão será nas penalidades.
x-x-x-x-x-x-x-x
terça-feira, 15 de fevereiro de 2011
Resultados Copas de Verão e próximos jogos
Futebol de Veterano de Santa Maria - RS
Rio Grande do Sul - Brazil
2ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 60 anos
Homenageado: Luiz Fernando Lopes (Oreco)
Resultados:
2º Turno - 1ª Rodada - Dia 14/02/11
Gauchão 5 x 3 Carvão Gaúcho
Farmapop 5 x 2 Perpétuo Socorro
* Equipe do Farmapop participante da 1ª Copa de Verão, do Imembuy, na Categoria 60 anos. Entre os atletas, em pé, de camisa azul e calça preta, Constante Vieczorek, o homenageado na competição. (Crédito Foto: Wilson)
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 55 anos
Homenageado: João Luiz Goulart, o "Gato"
Próximos jogos:
FINAL - Jogo de ida
Dia 17 Fev 11 - 18:30h
Gauchão 1: Gauchão x Biomédica
* Não há vantagem, nem saldo de gols; em caso de empate nos 2 jogos ou uma vitória para cada equipe, o campeão será definido nas penalidades.
1ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 60 ANOS
"Vovô Constante"
Promoção Grêmo Atlético Imembuy
Homenageado: Constante Wieczorek
Próximo jogo:
Final:
Local: campo do Imembuy - 18:30h
18 Fev 10 - Ferroviária x Oliveirense
* Não há vantagem. Em caso de empate o campeão será definido nas penalidades.
Rio Grande do Sul - Brazil
2ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 60 anos
Homenageado: Luiz Fernando Lopes (Oreco)
Resultados:
2º Turno - 1ª Rodada - Dia 14/02/11
Gauchão 5 x 3 Carvão Gaúcho
Farmapop 5 x 2 Perpétuo Socorro
* Equipe do Farmapop participante da 1ª Copa de Verão, do Imembuy, na Categoria 60 anos. Entre os atletas, em pé, de camisa azul e calça preta, Constante Vieczorek, o homenageado na competição. (Crédito Foto: Wilson)
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 55 anos
Homenageado: João Luiz Goulart, o "Gato"
Próximos jogos:
FINAL - Jogo de ida
Dia 17 Fev 11 - 18:30h
Gauchão 1: Gauchão x Biomédica
* Não há vantagem, nem saldo de gols; em caso de empate nos 2 jogos ou uma vitória para cada equipe, o campeão será definido nas penalidades.
1ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 60 ANOS
"Vovô Constante"
Promoção Grêmo Atlético Imembuy
Homenageado: Constante Wieczorek
Próximo jogo:
Final:
Local: campo do Imembuy - 18:30h
18 Fev 10 - Ferroviária x Oliveirense
* Não há vantagem. Em caso de empate o campeão será definido nas penalidades.
sábado, 12 de fevereiro de 2011
Resultados dos jogos Copas de Verão em 12 Fev 11
Futebol de Veterano de Santa Maria - RS
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
Resultados:
5ª RODADA - Dia 12/02/11
São Carlos 1 x 1 Milan/Cia da Sucata
Parque Pinheiro Machado 1 x 3 Dois de Novembro/Farmaservice
* Classificados para a final: Parque Pinheiro Machado e 2 de Novembro
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
Resultados:
5ª RODADA - Dia 12/02/11
Dores/Farmaservice 0 x 0 Expresso Medianeira
Chamongo 1 x 2 Juventus
* Classificados para a final: Gauchão e Juventus
13ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 50 ANOS
Promoção Grêmio Atlético Imembuy
Homenageado: Gilberto Rodolfo Adamy
Troféu Disciplina: Pedro Ramires Monteiro
Resultados:
Dia 12 Fev 11
Disputa do 3º lugar
Casusa/Grêmio 3 x 3 Noal
* Nas penalidades: Casusa/Grêmio 7 x 6 Noal
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Vila Esperança 0 x 0 Avenida
1ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 60 ANOS
"Vovô Constante"
Promoção Grêmo Atlético Imembuy
Homenageado: Constante Wieczorek
Últimos resultados:
2º Turno
11 Fev 11 - Ferroviária 1 x 2 Oliveirense
10 Fev 10 - Amigos do Zeir 7 x 2 Farmapop (jogo antecipado)
x-x-x-x-x-x-x-x
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
Resultados:
5ª RODADA - Dia 12/02/11
São Carlos 1 x 1 Milan/Cia da Sucata
Parque Pinheiro Machado 1 x 3 Dois de Novembro/Farmaservice
* Classificados para a final: Parque Pinheiro Machado e 2 de Novembro
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
Resultados:
5ª RODADA - Dia 12/02/11
Dores/Farmaservice 0 x 0 Expresso Medianeira
Chamongo 1 x 2 Juventus
* Classificados para a final: Gauchão e Juventus
13ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 50 ANOS
Promoção Grêmio Atlético Imembuy
Homenageado: Gilberto Rodolfo Adamy
Troféu Disciplina: Pedro Ramires Monteiro
Resultados:
Dia 12 Fev 11
Disputa do 3º lugar
Casusa/Grêmio 3 x 3 Noal
* Nas penalidades: Casusa/Grêmio 7 x 6 Noal
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Vila Esperança 0 x 0 Avenida
1ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 60 ANOS
"Vovô Constante"
Promoção Grêmo Atlético Imembuy
Homenageado: Constante Wieczorek
Últimos resultados:
2º Turno
11 Fev 11 - Ferroviária 1 x 2 Oliveirense
10 Fev 10 - Amigos do Zeir 7 x 2 Farmapop (jogo antecipado)
x-x-x-x-x-x-x-x
Resultados e Jogos de 12 a 14 Fev 11
Futebol de Veterano de Santa Maria - RS
Rio Grande do Sul - Brazil
Copas de Verão
Resultados da semana
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 55 anos
Homenageado: João Luiz Goulart, o "Gato"
Semifinais:
Dia 09 Fev 11
2º melhor classificado x 3º melhor classificado
Carvão Gaúcho 1 x 2 Biomédica
* Classificado para a final: Biomédica
Dia 10 Fev 11
Gauchão 3 x 0 Farmapop
* Classificado para a final: Gauchão
1ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 60 ANOS
Promoção Grêmo Atlético Imembuy
Homenageado: Constante Wieczorek
04 Fev 11 - Amigos do Zeir 1 x 7 Oliveirense
11 Fev 11 - Ferroviária 1 x 2 Oliveirense
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
Equipe do Juventude, participante da Copa de Verão 55 anos.
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
5ª RODADA - Dia 12/02/11 - 16:30h
Gauchão 2: São Carlos/Estacionamento Central x Milan/Cia da Sucata
Gauchão 1: Parque Pinheiro Machado x 2 de Novembro/Farmaservice
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
5ª RODADA - Dia 12/02/11 - 18:30h
Gauchão 1: Dores/Farmaservice x Expresso Medianeira
Gauchão 2: Chamongo x Juventus
13ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 50 ANOS
Promoção Grêmio Atlético Imembuy
Homenageado: Gilberto Rodolfo Adamy
Dia 12 Fev 11 - jogos de ida
Disputa do 3º lugar
Imembuy: 15:30h -Casusa/Grêmio x Noal
4ª Fase – Final
Imembuy: 17:30h -Vila Esperança x Avenida
2ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 60 anos
Homenageado: Luiz Fernando Lopes (Oreco)
2º Turno - 1ª Rodada - Dia 14/02/11 - 18:45 h
Gauchão x Carvão Gaúcho
Farmapop x Perpétuo Socorro
Rio Grande do Sul - Brazil
Copas de Verão
Resultados da semana
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 55 anos
Homenageado: João Luiz Goulart, o "Gato"
Semifinais:
Dia 09 Fev 11
2º melhor classificado x 3º melhor classificado
Carvão Gaúcho 1 x 2 Biomédica
* Classificado para a final: Biomédica
Dia 10 Fev 11
Gauchão 3 x 0 Farmapop
* Classificado para a final: Gauchão
1ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 60 ANOS
Promoção Grêmo Atlético Imembuy
Homenageado: Constante Wieczorek
04 Fev 11 - Amigos do Zeir 1 x 7 Oliveirense
11 Fev 11 - Ferroviária 1 x 2 Oliveirense
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
Equipe do Juventude, participante da Copa de Verão 55 anos.
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
5ª RODADA - Dia 12/02/11 - 16:30h
Gauchão 2: São Carlos/Estacionamento Central x Milan/Cia da Sucata
Gauchão 1: Parque Pinheiro Machado x 2 de Novembro/Farmaservice
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
5ª RODADA - Dia 12/02/11 - 18:30h
Gauchão 1: Dores/Farmaservice x Expresso Medianeira
Gauchão 2: Chamongo x Juventus
13ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 50 ANOS
Promoção Grêmio Atlético Imembuy
Homenageado: Gilberto Rodolfo Adamy
Dia 12 Fev 11 - jogos de ida
Disputa do 3º lugar
Imembuy: 15:30h -Casusa/Grêmio x Noal
4ª Fase – Final
Imembuy: 17:30h -Vila Esperança x Avenida
2ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 60 anos
Homenageado: Luiz Fernando Lopes (Oreco)
2º Turno - 1ª Rodada - Dia 14/02/11 - 18:45 h
Gauchão x Carvão Gaúcho
Farmapop x Perpétuo Socorro
quinta-feira, 10 de fevereiro de 2011
Jogos de 11 a 14 Fev 11 em Santa Maria - RS
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
5ª RODADA - Dia 12/02/11 - 16:30h
Gauchão 2: São Carlos/Estacionamento Central x Milan/Cia da Sucata
Gauchão 1: Parque Pinheiro Machado x 2 de Novembro/Farmaservice
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
5ª RODADA - Dia 12/02/11 - 18:30h
Gauchão 1: Dores/Farmaservice x Expresso Medianeira
Gauchão 2: Chamongo x Juventus
1ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 60 ANOS
Promoção Grêmo Atlético Imembuy
Homenageado: Constante Wieczorek
11 Fev 11 – Imembuy: 18:30 - Ferroviária x Oliveirense
13ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 50 ANOS
Promoção Grêmio Atlético Imembuy
Homenageado: Gilberto Rodolfo Adamy
Dia 12 Fev 11 - jogos de ida
Disputa do 3º lugar
Imembuy: 15:30h -Casusa/Grêmio x Noal
4ª Fase – Final
Imembuy: 17:30h -Vila Esperança x Avenida
2ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 60 anos
Homenageado: Luiz Fernando Lopes (Oreco)
2º Turno - 1ª Rodada - Dia 14/02/11 - 18:45 h
Gauchão x Carvão Gaúcho
Farmapop x Perpétuo Socorro
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
5ª RODADA - Dia 12/02/11 - 16:30h
Gauchão 2: São Carlos/Estacionamento Central x Milan/Cia da Sucata
Gauchão 1: Parque Pinheiro Machado x 2 de Novembro/Farmaservice
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
5ª RODADA - Dia 12/02/11 - 18:30h
Gauchão 1: Dores/Farmaservice x Expresso Medianeira
Gauchão 2: Chamongo x Juventus
1ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 60 ANOS
Promoção Grêmo Atlético Imembuy
Homenageado: Constante Wieczorek
11 Fev 11 – Imembuy: 18:30 - Ferroviária x Oliveirense
13ª COPA DE VERÃO - 2010-2011
Categoria 50 ANOS
Promoção Grêmio Atlético Imembuy
Homenageado: Gilberto Rodolfo Adamy
Dia 12 Fev 11 - jogos de ida
Disputa do 3º lugar
Imembuy: 15:30h -Casusa/Grêmio x Noal
4ª Fase – Final
Imembuy: 17:30h -Vila Esperança x Avenida
2ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 60 anos
Homenageado: Luiz Fernando Lopes (Oreco)
2º Turno - 1ª Rodada - Dia 14/02/11 - 18:45 h
Gauchão x Carvão Gaúcho
Farmapop x Perpétuo Socorro
sábado, 5 de fevereiro de 2011
Resultados de 05 Fev 2011 - Copas do Gauchão
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
4ª RODADA - Dia 05/ 02/11
Real Madri 0 x 1 Milan/Cia da Sucata (WO)
Parque Pinheiro Machado 1 x 1 São Carlos/Estac. Central
Folga: 2 de Novembro/Farmaservice
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
4ª RODADA - Dia 05/02/11
Gauchão 11 x 3 Chamongo
Dores/Farmaservice 3 x 3 Juventus
Folga: Expresso Medianeira
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 55 anos
Homenageado: João Luiz Goulart, o "Gato"
Resultados:
Dia 05 Fev 11
Aliado 1 x 3 Farmapop*
* classificado para a semifinal
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
4ª RODADA - Dia 05/ 02/11
Real Madri 0 x 1 Milan/Cia da Sucata (WO)
Parque Pinheiro Machado 1 x 1 São Carlos/Estac. Central
Folga: 2 de Novembro/Farmaservice
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
4ª RODADA - Dia 05/02/11
Gauchão 11 x 3 Chamongo
Dores/Farmaservice 3 x 3 Juventus
Folga: Expresso Medianeira
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 55 anos
Homenageado: João Luiz Goulart, o "Gato"
Resultados:
Dia 05 Fev 11
Aliado 1 x 3 Farmapop*
* classificado para a semifinal
sexta-feira, 4 de fevereiro de 2011
Copas de Verão e Jogos de 05 Fev 11
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
4ª RODADA - Dia 05/ 02/11
Gauchão 2: 16:30h - Real Madri x Milan/Cia da Sucata
Gauchão 2: 18:30h – Parque Pinheiro Machado x São Carlos/Estacionamento Central
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
4ª RODADA - Dia 05/02/11
Gauchão 1: 16:00h - Gauchão x Chamongo
Presidente Vargas: 18:00h - Dores/Farmaservice x Juventus
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 55 anos
Homenageado: João Luiz Goulart, o "Gato"
Dia 05 Fev 11
Gauchão 1- 18:00h - Aliado x Farmapop
* O Aliado joga pelo empate, pela melhor campanha na competição.
Categoria 35 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Luiz Felipe Martineto Correa
4ª RODADA - Dia 05/ 02/11
Gauchão 2: 16:30h - Real Madri x Milan/Cia da Sucata
Gauchão 2: 18:30h – Parque Pinheiro Machado x São Carlos/Estacionamento Central
Categoria 45 anos
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Homenageado: Hugo Maia Burlamarque
4ª RODADA - Dia 05/02/11
Gauchão 1: 16:00h - Gauchão x Chamongo
Presidente Vargas: 18:00h - Dores/Farmaservice x Juventus
8ª COPA DE VERÃO - 2010/2011
Promoção Centro Esportivo Gauchão
Categoria 55 anos
Homenageado: João Luiz Goulart, o "Gato"
Dia 05 Fev 11
Gauchão 1- 18:00h - Aliado x Farmapop
* O Aliado joga pelo empate, pela melhor campanha na competição.
terça-feira, 1 de fevereiro de 2011
Resultados de 30 Jan 11
Liga Santa-mariense de Futebol
CAMPEONATO CITADINO - 2010
1ª DIVISÃO
FINAL - Dia 30 Jan 11
Categoria 2º quadro
Ituano 4 x 1 Aliança
* Campeão: Ituano
Vice-campeão: Aliança
Goleador: Reinaldo Dutra (Ituano)
Troféu Disciplina: Renascença
Categoria 1º quadro
Novo Horizontino 1 x 2 São Carlos/Luiz Loterias
* Campeão: São Carlos/Luiz Loterias
Vice-campeão: Novo Horizontino
Goleador: Mauricio Lima (Novo Horizontino)
Goleiro menos vazado: Bruno (Novo Horizontino): 06 gols sofridos
Troféu Disciplina: Novo Horizontino
CATEGORIA JUNIORES
FINAL
Dia 30 Jan 11
Paissandu 2 x 5 Ituano
* Campeão: Ituano
Vice-campeão: Paissandu
Goleador: Reinaldo Dutra (Ituano): 14 gols marcados
Goleiro menos vazado: Romário (Ituano): 10 gols sofridos
Troféu Disciplina: Ituano
Assinar:
Postagens (Atom)