* A Coordenação da 23ª Copa A Razão informa que os jogos pevistos para este final de semana, estão cancelados (devido ao mau tempo) e foram transferidos para o Dia 08 Ago 10.
Confira os jogos:
1ª Fase - 1ª Rodada
Dia 08 Ago 10 - 15:30h
Santiago: União x Riachuelo (Santiago)
Tupanciretã: Gaúcho x Castelo Branco (Júlio Castilhos)
São Vicente: CMD/São Vicente x Grêmio (São Pedro)
Júlio de Castilhos: Cinco Estrelas x Millan (São Martinho)
Jaguari: Jaguari x Grenal (Santiago)
Mata: CMD/Mata x Cacequi (Cacequi)
São Pedro: Palmeiras-SP x Tiradentes/Brigada Militar (São Francisco do Sul)
Caçapava do Sul: Santos x Alucinados por Futebol (São Sepé)
Fighera: Palmeiras (Santa Maria) x Independente/Lasul (Lavras do Sul)
Charrua: Cerro Azul (Santa Maria) x Vila Esperança (Santa Maria)
Nova Palma: Guarani x Charrua (Santa Maria)
Restinga Seca: Móveis Rohde x Nova Palmense (Nova Palma)
Fighera: 13:30h - Facas Gaúcha/Carvão Três Barrense x Kennedy (Santa Maria)
x-x-x-x-x-x-x-x
sábado, 31 de julho de 2010
Resultados de 31 Jul 10
24ª COPA PREFEITO - EDIÇÃO 2010
Categoria 40 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Independente 1 x 1 Noal/Fighera/Casa X Lanches
Gols: Giovani (Independente) e Rato (Noal/Fighera), ambos no segundo tempo.
Categoria 50 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Dores/Farmaservice 0 x 1 Montese
Gols: Dejair (Montese) aos 28’ min do segundo tempo.
Categoria 55 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Dores/Constinta 3 x 4 Biomédica
Gols: Beto (Bio) aos 11 min; Ferraz (Bio) aos 17 min; Liminha (D) aos 29 min; Mendes (D) aos 36 min, Carlitos (Bio) aos 43 min do primeiro tempo. Maidana (Bio) aos 41 min e Getúlio (D) aos 44’ min do segundo tempo.
Categoria 40 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Independente 1 x 1 Noal/Fighera/Casa X Lanches
Gols: Giovani (Independente) e Rato (Noal/Fighera), ambos no segundo tempo.
Categoria 50 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Dores/Farmaservice 0 x 1 Montese
Gols: Dejair (Montese) aos 28’ min do segundo tempo.
Categoria 55 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Dores/Constinta 3 x 4 Biomédica
Gols: Beto (Bio) aos 11 min; Ferraz (Bio) aos 17 min; Liminha (D) aos 29 min; Mendes (D) aos 36 min, Carlitos (Bio) aos 43 min do primeiro tempo. Maidana (Bio) aos 41 min e Getúlio (D) aos 44’ min do segundo tempo.
quinta-feira, 29 de julho de 2010
Liga Santa-mariense de Futebol Amador
COPA WALDEMAR CARVALHO
Dia 1º de agosto de 2010
3ª Fase - Semifinais
Local: 2 de Novembro
10:00h - Vila Esperança x 14 de Julho
Local: 2 de Novembro
15:15h - São Carlos/Luiz Loterias x Boca Juniors Camobi
* Se houver empate no tempo regulamentar a definição dos
finalistas será nas penalidades.
COPA DRUZIAN - 2010
Dia 1º de agosto de 2010
3ª Fase - 2ª Rodada
Local: 2 de Novembro
13:15h - Manchester x Liberdade/Caturrita
Local: Charrua
13:15h - Aliança x Paisandu
Local: Paissandu
13:15h - Tapes/J A Recargas x Santos Dumont
15:15h - Estudiantes x Maringá
Dia 1º de agosto de 2010
3ª Fase - Semifinais
Local: 2 de Novembro
10:00h - Vila Esperança x 14 de Julho
Local: 2 de Novembro
15:15h - São Carlos/Luiz Loterias x Boca Juniors Camobi
* Se houver empate no tempo regulamentar a definição dos
finalistas será nas penalidades.
COPA DRUZIAN - 2010
Dia 1º de agosto de 2010
3ª Fase - 2ª Rodada
Local: 2 de Novembro
13:15h - Manchester x Liberdade/Caturrita
Local: Charrua
13:15h - Aliança x Paisandu
Local: Paissandu
13:15h - Tapes/J A Recargas x Santos Dumont
15:15h - Estudiantes x Maringá
quarta-feira, 28 de julho de 2010
Próximos jogos:
24ª COPA PREFEITO - EDIÇÃO 2010
Dia 31 Jul 10
Categoria 40 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida - 14:30 h
Novo Horizonte: Independente x Noal/Fighera/Casa X Lanches
Categoria 50 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Dores: 15:45h - Dores/Farmaservice x Montese
Categoria 55 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Dores: 13:45h - Dores/Constinta x Biomédica
x-x-x-x-x-x-x-x
Dia 31 Jul 10
Categoria 40 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida - 14:30 h
Novo Horizonte: Independente x Noal/Fighera/Casa X Lanches
Categoria 50 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Dores: 15:45h - Dores/Farmaservice x Montese
Categoria 55 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Dores: 13:45h - Dores/Constinta x Biomédica
x-x-x-x-x-x-x-x
domingo, 25 de julho de 2010
Nota: Liga Santa-mariense de Futebol Amador
25 Jul 10 - 11:00h
* Jogos previstos, para 25 Jul 10, pela Copa Druzian e Copa dos Campeões estão cancelados devido ao mau tempo e transferidos para o próximo fnal de semana.
* Jogos previstos, para 25 Jul 10, pela Copa Druzian e Copa dos Campeões estão cancelados devido ao mau tempo e transferidos para o próximo fnal de semana.
Resultados de 24 Jul 10
24ª COPA PREFEITO - EDIÇÃO 2010
Categoria 35 anos
4ª Fase - Final - Jogo de volta
América/Biomédica 1 x 1 ASER Caturrita
* Campeão: América/Biomédica
Vice-campeão: ASER Caturrita
Categoria 40 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de volta
Independente 1 x 1 Juventude/Postos Camobi
Noal/Fighera/Casa X Lanches 2 x 0 Montese/Radimagem
* classificados para a final: Independente e Noal/Fighera/Casa X Lanches
Categoria 45 anos
4ª Fase - Final - jogo de volta
Imembuy 2 x 1 Independente
* Campeão: Independente F.C.
Vice-campeão: Imembuy
Categoria 50 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de volta
Dores/Farmaservice 2 x 0 Avenida/Barichelo Emprestimos
Farmapop/Ambrai Distribuidora 0 x 1 Montese
* classificados para a final: Dores/Farmaservice e Montese.
Categoria 55 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de volta
Dores/Constinta 0 x 1 Noal/Fighera
Biomédica 3 x 1 Gauchão/Eng Crespam
* classificados para a final: Dores/Constinta e Biomédica
x-x-x-x-x-x-x-x
Categoria 35 anos
4ª Fase - Final - Jogo de volta
América/Biomédica 1 x 1 ASER Caturrita
* Campeão: América/Biomédica
Vice-campeão: ASER Caturrita
Categoria 40 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de volta
Independente 1 x 1 Juventude/Postos Camobi
Noal/Fighera/Casa X Lanches 2 x 0 Montese/Radimagem
* classificados para a final: Independente e Noal/Fighera/Casa X Lanches
Categoria 45 anos
4ª Fase - Final - jogo de volta
Imembuy 2 x 1 Independente
* Campeão: Independente F.C.
Vice-campeão: Imembuy
Categoria 50 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de volta
Dores/Farmaservice 2 x 0 Avenida/Barichelo Emprestimos
Farmapop/Ambrai Distribuidora 0 x 1 Montese
* classificados para a final: Dores/Farmaservice e Montese.
Categoria 55 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de volta
Dores/Constinta 0 x 1 Noal/Fighera
Biomédica 3 x 1 Gauchão/Eng Crespam
* classificados para a final: Dores/Constinta e Biomédica
x-x-x-x-x-x-x-x
sábado, 24 de julho de 2010
Próximos jogos
24ª COPA PREFEITO - EDIÇÃO 2010
Jogos de 24 Jul 10
Categoria 35 anos
4ª Fase - Final - Jogo de volta
Imembuy: 15:45h - América/Biomédica x ASER Caturrita
Categoria 40 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de volta
Novo Horizonte: 15:45h - Independente x Juventude/Postos Camobi
Fighera: 15:45h - Noal/Fighera/Casa X Lanches x Montese/Radimagem
Categoria 45 anos
4ª Fase - Final - Jogo de volta
Imembuy: 13:45h - Imembuy x Independente
Categoria 50 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de volta
Dores: 15:45h - Dores/Farmaservice x Avenida/Barichelo Emprestimos
Gauchão 1: 15:45h - Farmapop/Ambrai Distribuidora x Montese
Categoria 55 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de volta
Dores: 13:45h - Dores/Constinta x Noal/Fighera
Fighera: 13:45h - Biomédica x Gauchão/Eng Crespam
COPA DRUZIAN - 2010
3ª Fase - 2ª Rodada
Dia 25 de Julho de 2010
Local: Guarani
13:15h - Manchester x Liberdade/Caturrita
15:15h - Aliança x Paissandu
Local: Paissandu
13:15h – Tapes/J A Recargas x Santos Dumont
15:15h - Estudiantes x Maringá
COPA WALDEMAR CARVALHO
Dia 25 de Julho de 2010
3ª Fase - Semifinais
Local: 2 de Novembro
13:15h - Vila Esperança x 14 de Julho
15:15h - São Carlos/Luiz Loterias x Boca Juniors Camobi
* Se houver empate no tempo regulamentar a definição dos finalistas será nas penalidades.
x-x-x-x-x-x-x
Jogos de 24 Jul 10
Categoria 35 anos
4ª Fase - Final - Jogo de volta
Imembuy: 15:45h - América/Biomédica x ASER Caturrita
Categoria 40 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de volta
Novo Horizonte: 15:45h - Independente x Juventude/Postos Camobi
Fighera: 15:45h - Noal/Fighera/Casa X Lanches x Montese/Radimagem
Categoria 45 anos
4ª Fase - Final - Jogo de volta
Imembuy: 13:45h - Imembuy x Independente
Categoria 50 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de volta
Dores: 15:45h - Dores/Farmaservice x Avenida/Barichelo Emprestimos
Gauchão 1: 15:45h - Farmapop/Ambrai Distribuidora x Montese
Categoria 55 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de volta
Dores: 13:45h - Dores/Constinta x Noal/Fighera
Fighera: 13:45h - Biomédica x Gauchão/Eng Crespam
COPA DRUZIAN - 2010
3ª Fase - 2ª Rodada
Dia 25 de Julho de 2010
Local: Guarani
13:15h - Manchester x Liberdade/Caturrita
15:15h - Aliança x Paissandu
Local: Paissandu
13:15h – Tapes/J A Recargas x Santos Dumont
15:15h - Estudiantes x Maringá
COPA WALDEMAR CARVALHO
Dia 25 de Julho de 2010
3ª Fase - Semifinais
Local: 2 de Novembro
13:15h - Vila Esperança x 14 de Julho
15:15h - São Carlos/Luiz Loterias x Boca Juniors Camobi
* Se houver empate no tempo regulamentar a definição dos finalistas será nas penalidades.
x-x-x-x-x-x-x
domingo, 18 de julho de 2010
Resultados de 17 Jul 10
24ª COPA PREFEITO - EDIÇÃO 2010
Categoria 35 anos
4ª Fase - Final - Jogo de volta
América/Biomédica x ASER Caturrita (transferido para Dia 24 Jul 10)
Categoria 40 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de ida
Independente 3 x 1 Juventude/Postos Camobi
Noal/Fighera/Casa X Lanches 2 x 2 Montese/Radimagem
Categoria 45 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Independente 2 x 0 Imembuy
Categoria 50 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de ida
Dores/Farmaservice 3 x 1 Avenida/Barichelo Empréstimos
Farmapop/Ambrai Distribuidora 1 x 2 Montese
Categoria 55 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de ida
Noal/Fighera 0 x 1 Dores/Constinta
Gauchão/Eng Crespam 3 x 1 Biomédica
Categoria 35 anos
4ª Fase - Final - Jogo de volta
América/Biomédica x ASER Caturrita (transferido para Dia 24 Jul 10)
Categoria 40 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de ida
Independente 3 x 1 Juventude/Postos Camobi
Noal/Fighera/Casa X Lanches 2 x 2 Montese/Radimagem
Categoria 45 anos
4ª Fase - Final - Jogo de ida
Independente 2 x 0 Imembuy
Categoria 50 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de ida
Dores/Farmaservice 3 x 1 Avenida/Barichelo Empréstimos
Farmapop/Ambrai Distribuidora 1 x 2 Montese
Categoria 55 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de ida
Noal/Fighera 0 x 1 Dores/Constinta
Gauchão/Eng Crespam 3 x 1 Biomédica
quarta-feira, 14 de julho de 2010
Próximos jogos
24ª COPA PREFEITO - EDIÇÃO 2010
Jogos de 17 Jul 10
Categoria 35 anos
4ª Fase - Final - Jogo de volta
Imembuy: 13:45h - América/Biomédica x ASER Caturrita
Categoria 40 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de ida
Juventude: 15:45h - Independente x Juventude/Postos Camobi
Montese: 13:45h - Noal/Fighera/Casa X Lanches x Montese/Radimagem
Categoria 45 anos
3ª Fase - Final - jogo de ida
Novo Horizonte: 14:15 - Independente x Imembuy
Categoria 50 anos
2ª Fase - semifinais - Jogos de ida
Imembuy: 15:45h - Dores/Farmaservice x Avenida/Barichelo Emprestimos
Montese: 15:45h - Farmapop/Ambrai Distribuidora x Montese
Categoria 55 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de ida
Fighera: 14:45h - Noal/Fighera x Dores/Constinta
Gauchão 1: 13:45h - Gauchão/Eng Crespam x Biomédica
COPA DRUZIAN - 2010
Homenageado: Luiz Carlos Iop Druzian
3ª Fase - 2ª Rodada
Dia 18 Jul 10
Local: Guarani
13:15h - Manchester x Liberdade/Caturrita
15:15h - Aliança x Paisandu
Local: Paissandu
13:15h - Tapes x Santos Dumont
15:15h - Estudiantes x Maringá
x-x-x-x-x-x-x-x
COPA WALDEMAR CARVALHO
"Copa dos Campeões" - 2010
Homenageado: Waldemar Peixoto de Carvalho
Dia 18 Jul 10
3ª Fase - Semifinais
Local: 2 de Novembro
13:15h - Vila Esperança x 14 de Julho
15:15h - São Carlos/Luiz Loterias x Boca Juniors Camobi
* Se houver empate no tempo regulamentar a definição dos finalistas será nas penalidades.
Jogos de 17 Jul 10
Categoria 35 anos
4ª Fase - Final - Jogo de volta
Imembuy: 13:45h - América/Biomédica x ASER Caturrita
Categoria 40 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de ida
Juventude: 15:45h - Independente x Juventude/Postos Camobi
Montese: 13:45h - Noal/Fighera/Casa X Lanches x Montese/Radimagem
Categoria 45 anos
3ª Fase - Final - jogo de ida
Novo Horizonte: 14:15 - Independente x Imembuy
Categoria 50 anos
2ª Fase - semifinais - Jogos de ida
Imembuy: 15:45h - Dores/Farmaservice x Avenida/Barichelo Emprestimos
Montese: 15:45h - Farmapop/Ambrai Distribuidora x Montese
Categoria 55 anos
3ª Fase - semifinais - Jogos de ida
Fighera: 14:45h - Noal/Fighera x Dores/Constinta
Gauchão 1: 13:45h - Gauchão/Eng Crespam x Biomédica
COPA DRUZIAN - 2010
Homenageado: Luiz Carlos Iop Druzian
3ª Fase - 2ª Rodada
Dia 18 Jul 10
Local: Guarani
13:15h - Manchester x Liberdade/Caturrita
15:15h - Aliança x Paisandu
Local: Paissandu
13:15h - Tapes x Santos Dumont
15:15h - Estudiantes x Maringá
x-x-x-x-x-x-x-x
COPA WALDEMAR CARVALHO
"Copa dos Campeões" - 2010
Homenageado: Waldemar Peixoto de Carvalho
Dia 18 Jul 10
3ª Fase - Semifinais
Local: 2 de Novembro
13:15h - Vila Esperança x 14 de Julho
15:15h - São Carlos/Luiz Loterias x Boca Juniors Camobi
* Se houver empate no tempo regulamentar a definição dos finalistas será nas penalidades.
domingo, 11 de julho de 2010
Últimos Resultados
COPA DRUZIAN - 2010
3ª Fase - 1ª Rodada
Dia 11 Jul 10
Manchester 3 x 3 Santos Dumont
Paissandu 1 x 0 Estudiantes
Aliança 0 x 2 Maringá
Tapes/J A Recargas 1 x 1 Liberdade/Caturrita
x-x-x-x-x-x-x-x
3ª Fase - 1ª Rodada
Dia 11 Jul 10
Manchester 3 x 3 Santos Dumont
Paissandu 1 x 0 Estudiantes
Aliança 0 x 2 Maringá
Tapes/J A Recargas 1 x 1 Liberdade/Caturrita
x-x-x-x-x-x-x-x
sábado, 10 de julho de 2010
Últimos Resultados
24ª COPA PREFEITO - EDIÇÃO 2010
Resultados de 10 Jul 10
Categoria 40 anos
2ª Fase - quartas de final - Jogos de volta
Independente* 5 x 4 Ceará
Noal/Fighera/Casa X Lanches* 2 x 0 Ajax
Juventude/Postos Camobi* 3 x 2 Juventus
Grêmio 3 x 5 Montese/Radimagem*
* classificados para as semifinais
Categoria 45 anos
3ª Fase - Semifinais - jogos de volta
Imembuy* 3 x 2 Salgado Filho
Montese/Barichelo Empéstimos 0 x 0 Independente*
* classificados para a final
Categoria 50 anos
2ª Fase - quartas de final - Jogos de volta
Dores/Farmaservice* 9 x 3 Assufsm
Avenida/Barichelo Empréstimos* 4 x 4 Aliado
Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi 2 x 3 FarmaPop/Ambrai Distribuidora*
Montese* 7 x 0 Casusa/Grêmio
* classificados para as semifinais
Categoria 55 anos
2ª Fase - quartas de final - Jogos de volta
Dores/Constinta* 2 x 1 São Paulo/Rádio São Roque
Biomédica* 4 x 1 Ferroviária
Gauchão/Eng Crespam* 3 x 1 Farmapop/Ambrai Distribuidora
Juventude 3 x 6 Noal/Fighera*
* classificados para as semifinais
x-x-x-x-x-x-x-x
Resultados de 10 Jul 10
Categoria 40 anos
2ª Fase - quartas de final - Jogos de volta
Independente* 5 x 4 Ceará
Noal/Fighera/Casa X Lanches* 2 x 0 Ajax
Juventude/Postos Camobi* 3 x 2 Juventus
Grêmio 3 x 5 Montese/Radimagem*
* classificados para as semifinais
Categoria 45 anos
3ª Fase - Semifinais - jogos de volta
Imembuy* 3 x 2 Salgado Filho
Montese/Barichelo Empéstimos 0 x 0 Independente*
* classificados para a final
Categoria 50 anos
2ª Fase - quartas de final - Jogos de volta
Dores/Farmaservice* 9 x 3 Assufsm
Avenida/Barichelo Empréstimos* 4 x 4 Aliado
Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi 2 x 3 FarmaPop/Ambrai Distribuidora*
Montese* 7 x 0 Casusa/Grêmio
* classificados para as semifinais
Categoria 55 anos
2ª Fase - quartas de final - Jogos de volta
Dores/Constinta* 2 x 1 São Paulo/Rádio São Roque
Biomédica* 4 x 1 Ferroviária
Gauchão/Eng Crespam* 3 x 1 Farmapop/Ambrai Distribuidora
Juventude 3 x 6 Noal/Fighera*
* classificados para as semifinais
x-x-x-x-x-x-x-x
sexta-feira, 9 de julho de 2010
Próximos Jogos
24ª COPA PREFEITO - EDIÇÃO 2010
Jogos do Dia 10 Jul 10
Categoria 40 anos
2ª Fase - quartas-de-final - Jogos de volta
Novo Horizonte: 15:45h - Independente x Ceará
Fighera: 15:45h - Noal/Fighera/Casa X Lanches x Ajax
Juventude: 15:45h - Juventude/Postos Camobi x Juventus
Montese: 14:00h - Montese/Radimagem x Grêmio
Categoria 45 anos
3ª Fase - Semifinais - jogos de volta – 13:45h
Imembuy: Imembuy x Salgado Filho
Novo Horizonte: Montese/Barichelo Empréstimos x Independente
Categoria 50 anos
2ª Fase - quartas-de-final - Jogos de volta – 15:45h
Dores: Dores/Farmaservice x Assufsm
Imembuy: Avenida/Barichelo Empréstimos x Aliado
Gauchão 1: FarmaPop/Ambrai Distribuidora x Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Montese: Montese x Casusa/Grêmio
Categoria 55 anos
2ª Fase - quartas-de-final - Jogos de volta – 13:45h
Dores: Dores/Constinta x São Paulo/Rádio São Roque
ABS: Biomédica x Ferroviária
Gauchão 1: Gauchão/Eng Crespam x Farmapop/Ambrai Distribuidora
Juventude: Juventude x Noal/Fighera
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
COPA DRUZIAN - 2010
3ª Fase - 1ª Rodada
Dia 11 Jul 10 - Domingo
2 de Novembro:
13:30h – Manchester x Santos Dumont
15:30h – Paissandu x Estudiantes
Paissandu:
13:30h – Aliança x Maringá
15:30h – Tapes/J A Recargas x Liberdade/Caturrita
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
Jogos do Dia 10 Jul 10
Categoria 40 anos
2ª Fase - quartas-de-final - Jogos de volta
Novo Horizonte: 15:45h - Independente x Ceará
Fighera: 15:45h - Noal/Fighera/Casa X Lanches x Ajax
Juventude: 15:45h - Juventude/Postos Camobi x Juventus
Montese: 14:00h - Montese/Radimagem x Grêmio
Categoria 45 anos
3ª Fase - Semifinais - jogos de volta – 13:45h
Imembuy: Imembuy x Salgado Filho
Novo Horizonte: Montese/Barichelo Empréstimos x Independente
Categoria 50 anos
2ª Fase - quartas-de-final - Jogos de volta – 15:45h
Dores: Dores/Farmaservice x Assufsm
Imembuy: Avenida/Barichelo Empréstimos x Aliado
Gauchão 1: FarmaPop/Ambrai Distribuidora x Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi
Montese: Montese x Casusa/Grêmio
Categoria 55 anos
2ª Fase - quartas-de-final - Jogos de volta – 13:45h
Dores: Dores/Constinta x São Paulo/Rádio São Roque
ABS: Biomédica x Ferroviária
Gauchão 1: Gauchão/Eng Crespam x Farmapop/Ambrai Distribuidora
Juventude: Juventude x Noal/Fighera
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
COPA DRUZIAN - 2010
3ª Fase - 1ª Rodada
Dia 11 Jul 10 - Domingo
2 de Novembro:
13:30h – Manchester x Santos Dumont
15:30h – Paissandu x Estudiantes
Paissandu:
13:30h – Aliança x Maringá
15:30h – Tapes/J A Recargas x Liberdade/Caturrita
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
domingo, 4 de julho de 2010
LIGA SANTA-MARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
Resultados de 04 de Julho de 2010
COPA DRUZIAN - 2010
2ª Fase - 3ª Rodada
10 de Outubro 2 x 4 Tapes/J A Recargas
Maringá 3 x 1 Santos Dumont B
Santos Dumont A 6 x 1 Barcelona
Triunfo 1 x 6 Paissandu
Liberdade/Caturrita 2 x 1 Estudiantes
Manchester B 1 x 2 Aliança
Santos/Saccol Lanches 5 x 2 Boca Juniors Camobi
Manchester A 3 x 3 Olímpicos
COPA WALDEMAR CARVALHO
2ª Fase - 3ª Rodada
São Carlos/Luiz Loterias 4 x 1 Novo Horizontino
Vila Esperança 1 x 0 Ituano
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
COPA DRUZIAN - 2010
2ª Fase - 3ª Rodada
10 de Outubro 2 x 4 Tapes/J A Recargas
Maringá 3 x 1 Santos Dumont B
Santos Dumont A 6 x 1 Barcelona
Triunfo 1 x 6 Paissandu
Liberdade/Caturrita 2 x 1 Estudiantes
Manchester B 1 x 2 Aliança
Santos/Saccol Lanches 5 x 2 Boca Juniors Camobi
Manchester A 3 x 3 Olímpicos
COPA WALDEMAR CARVALHO
2ª Fase - 3ª Rodada
São Carlos/Luiz Loterias 4 x 1 Novo Horizontino
Vila Esperança 1 x 0 Ituano
x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
sábado, 3 de julho de 2010
Resultados de 03 Jul 10
24ª COPA PREFEITO - EDIÇÃO 2010
Categoria 35 anos
4ª Fase - Final – Jogo de ida
ASER Caturrita 1 x 3 América/Biomédica
Categoria 40 anos
2ª Fase - quartas-de-final - Jogos de ida
Independente 4 x 1 Ceará
Noal/Fighera/Casa X Lanches 0 x 0 Ajax
Juventude/Postos Camobi 1 x 1 Juventus
Grêmio 2 x 4 Montese/Radimagem
Categoria 45 anos
3ª Fase - Semifinais - jogos de ida
Imembuy 4 x 1 Salgado Filho
Montese/Barichelo Empréstimos 1 x 1 Independente
Categoria 50 anos
2ª Fase - quartas-de-final - Jogos de ida
Dores/Farmaservice 3 x 2 Assufsm
Avenida/Barichelo Empréstimos 1 x 0 Aliado
Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi 2 x 5 FarmaPop/Ambrai Distribuidora
Montese 4 x 1 Casusa/Grêmio
Categoria 55 anos
2ª Fase - quartas-de-final - Jogos de ida
Dores/Constinta 2 x 1 São Paulo/Rádio São Roque
Biomédica 1 x 1 Ferroviária
Gauchão/Eng Crespam 1 x 2 Farmapop/Ambrai Distribuidora
Juventude 1 x 0 Noal/Fighera
x-x-x-x-x-x-x-x-x
Categoria 35 anos
4ª Fase - Final – Jogo de ida
ASER Caturrita 1 x 3 América/Biomédica
Categoria 40 anos
2ª Fase - quartas-de-final - Jogos de ida
Independente 4 x 1 Ceará
Noal/Fighera/Casa X Lanches 0 x 0 Ajax
Juventude/Postos Camobi 1 x 1 Juventus
Grêmio 2 x 4 Montese/Radimagem
Categoria 45 anos
3ª Fase - Semifinais - jogos de ida
Imembuy 4 x 1 Salgado Filho
Montese/Barichelo Empréstimos 1 x 1 Independente
Categoria 50 anos
2ª Fase - quartas-de-final - Jogos de ida
Dores/Farmaservice 3 x 2 Assufsm
Avenida/Barichelo Empréstimos 1 x 0 Aliado
Juventude/Facas Ginete/Veterinária Camobi 2 x 5 FarmaPop/Ambrai Distribuidora
Montese 4 x 1 Casusa/Grêmio
Categoria 55 anos
2ª Fase - quartas-de-final - Jogos de ida
Dores/Constinta 2 x 1 São Paulo/Rádio São Roque
Biomédica 1 x 1 Ferroviária
Gauchão/Eng Crespam 1 x 2 Farmapop/Ambrai Distribuidora
Juventude 1 x 0 Noal/Fighera
x-x-x-x-x-x-x-x-x
quinta-feira, 1 de julho de 2010
Jogos de 04 Jul 10
COPA DRUZIAN - 2010
2ª Fase - 3ª Rodada
Dia 04 Jul 10 - 13:30 h
Charrua: 10 de Outubro x Tapes/J A Recargas
2 de Novembro: Maringá x Santos Dumont B
Paissandu: Santos Dumont A x Barcelona
Guarani: Triunfo x Paissandu
Dia 04 Jul 10 - 15:30 h
Paissandu: Liberdade/Caturrita x Estudiantes
Guarani: Manchester B x Aliança
Aliado: Santos/Saccol Lanches x Boca Juniors Camobi
14 de Julho: Manchester A x Olímpicos
COPA WALDEMAR CARVALHO
2ª Fase - 3ª Rodada
Dia 04 Jul 10 - 15:30h
2 de Novembro: São Carlos/Luiz Loterias x Novo Horizontino
Charrua: 15:30h - Vila Esperança x Ituano
2ª Fase - 3ª Rodada
Dia 04 Jul 10 - 13:30 h
Charrua: 10 de Outubro x Tapes/J A Recargas
2 de Novembro: Maringá x Santos Dumont B
Paissandu: Santos Dumont A x Barcelona
Guarani: Triunfo x Paissandu
Dia 04 Jul 10 - 15:30 h
Paissandu: Liberdade/Caturrita x Estudiantes
Guarani: Manchester B x Aliança
Aliado: Santos/Saccol Lanches x Boca Juniors Camobi
14 de Julho: Manchester A x Olímpicos
COPA WALDEMAR CARVALHO
2ª Fase - 3ª Rodada
Dia 04 Jul 10 - 15:30h
2 de Novembro: São Carlos/Luiz Loterias x Novo Horizontino
Charrua: 15:30h - Vila Esperança x Ituano
Assinar:
Postagens (Atom)