quinta-feira, 8 de dezembro de 2016

Jogos da Copa ZumpNet em 11 Dez 16


LIGA SANTAMARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
COORDENAÇÃO E DIREÇÃO: DANILO SILVA

Dia: 11 Dez 16
3ª Fase – Semifinais
Charrua: 17:00h - Boca Juniors x Uberlândia
Cerro Azul: 17:00h - Locomotiv x Hawaí
* se houver empate no tempo regulamentar a definição dos finalistas será nas penalidades.




Dia: 18 Dez 16
4ª Fase – FINAL

x-x-x-x-x-x-x

domingo, 4 de dezembro de 2016

Resultados da Copa ZumpNet em 04 Dez 16


LIGA SANTAMARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
COORDENAÇÃO E DIREÇÃO: DANILO SILVA

Dia: 04 Dez 16
2ª Fase – Quartas de final
Locomotiv 0 x 0 Vasco da Gama
* Nas penalidades: Locomotiv 2 x 1 Vasco da Gama 
Hawaí 2 x 2 Sevilha
* Nas penalidades: Hawaí 4 x 2 Sevilha 
* classificados para as semifinais: Locomotiv e Hawaí


Próximos jogos:
Dia: 11 Dez 16
3ª Fase – Semifinais
Boca Juniors x Uberlândia
Locomotiv x Hawaí
* se houver empate no tempo regulamentar a definição dos finalistas será nas penalidades.


Dia: 18 Dez 16
4ª Fase – FINAL

x-x-x-x-x-x-x

sexta-feira, 2 de dezembro de 2016

Jogos da Copa ZumpNet em 04 Dez 16


LIGA SANTAMARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
COORDENAÇÃO E DIREÇÃO: DANILO SILVA


Próximos jogos:
Dia: 04 Dez 16
2ª Fase – Quartas de final
Jogo 3 - Charrua: 17:00h - Locomotiv x Vasco da Gama
Jogo 4 Cerro Azul: 17:00h - Hawaí x Sevilha
* se houver empate no tempo regulamentar a definição dos classificados para as semifinais será nas penalidades.

Dia: 11 Dez 16
3ª Fase – Semifinais
Vencedor Jogo 1 x Vencedor Jogo 2 - Boca Juniors x Uberlândia
Vencedor Jogo 3 x Vencedor Jogo 4 - 
* se houver empate no tempo regulamentar a definição dos finalistas será nas penalidades.

Dia: 18 Dez 16
4ª Fase – FINAL

x-x-x-x-x-x-x

domingo, 27 de novembro de 2016

Resultados da Copa ZumpNet em 27 Nov 16


LIGA SANTAMARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
COORDENAÇÃO E DIREÇÃO: DANILO SILVA


1ª Copa Zumpnet
Dia: 27 Nov 16
2ª Fase – Quartas de final

Jogo 1Cerro Azul 1 x 1 Boca Juniors
* Nas penalidades: Boca Juniors 3 x 0 Cerro Azul
Jogo 2Real Madrid 1 x 1 Uberlândia
* Nas penalidades: Uberlândia 3 x 1 Real Madrid 
- classificados para as semifinais: Boca Juniors e Uberlândia

Jogo 3Locomotiv x Vasco da Gama (não foi realizado)
Jogo 4 Hawaí x Sevilha (não foi realizado)


Próximos jogos:
Dia: 04 Dez 16
2ª Fase – Quartas de final
Jogo 3Paissandu: 17:00h - Locomotiv x Vasco da Gama
Jogo 4 Cerro Azul: 17:00h - Hawaí x Sevilha
* se houver empate no tempo regulamentar a definição dos classificados para as semifinais será nas penalidades.

Dia: 11 Dez 16
3ª Fase – Semifinais
Vencedor Jogo 1 x Vencedor Jogo 2
Vencedor Jogo 3 x Vencedor Jogo 4
* se houver empate no tempo regulamentar a definição dos finalistas será nas penalidades.

Dia: 18 Dez 16
4ª Fase – FINAL

x-x-x-x-x-x-x

quarta-feira, 23 de novembro de 2016

Vila Esperança é eliminado da 29ª Copa A Razão


29ª COPA A RAZÃO
Promoção: JORNAL A RAZÃO
"A Razão, diariamente, contando a história de Santa Maria"



A Copa A Razão, pela primeira vez, não terá a outra partida da final, devido aos problemas causados pela equipe do Vila Esperança no primeiro jogo das finais no último domingo, dia 20 de novembro.
A coordenação da Copa A Razão eliminou a equipe do Vila Esperança da competição pela agressão de atleta de sua equipe a um membro da coordenação).



Campanha do Campeão:
* Kennedy: 21 ptos (7 vitórias, 0 empate e 3 derrotas, 24 gols pró e 11 gols sofridos)

Artilheiros:
* Pedro Henrique (Grêmio São Pedro): 10 gols
* Adriano (Grêmio S. Pedro) e Tiago (Kennedy): 6 gols
* Rafael Viana e Miguel (Vila Esperança): 4 gols

 * Em 67 jogos disputados: 211 gols (média 3,18 gols/jogo)

* Relembre todos os Campeões da Copa A Razão:
1988 - Imembuy (Santa Maria)
1989 - Juventude (Rosário do Sul)
1990 - Sindicato (Alegrete)
1991 - Riachuelo (Santiago)
1992 - Charrua (Santa Maria)
1993 - Gindri (Santiago)
1994 - Vila Esperança (Santa Maria)
1995 - Palmeiras (Santa Maria)
1996 - São Luiz (Silveira Martins)
1997 - Grêmio (São Pedro do Sul)
1998 - Sindicato (Alegrete)
1999 - Palmeiras (Santa Maria)
2000 - Nova Palmense (Nova Palma)
2001 - Móveis Rohde (Restinga Seca)
2002 - Dois de Novembro (Santa Maria)
2003 - União (Santiago)
2004 - União (Santiago)
2005 - Guarani (Nova Palma)
2006 - Dois de Novembro (Santa Maria)
2007 - Gaúcho (Tupanciretã)
2008 - União (Santiago)
2009 – Nova Palmense (Nova Palma)
2010 – GreNal (Santiago)
2011 - Palmeiras (Santa Maria)
2012 - Guarani (Nova Palma)
2013 - Gaúcho (Tupanciretã)
2014 - Sport (Santa Maria)
2015 – Kennedy (Santa Maria)

2016 – Kennedy (Santa Maria)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jogos da Copa ZumpNet em 27 Nov 16


LIGA SANTAMARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
COORDENAÇÃO E DIREÇÃO: DANILO SILVA


1ª Copa Zumpnet


Dia: 27 Nov 16
2ª Fase – Quartas de final
Jogo 1 - Charrua: 17:00h - Cerro Azul x Boca Juniors
Jogo 2 - 2 de Novembro: 17:00h - Real Madrid x Uberlândia
Jogo 3 - Paissandu: 17:00h - Locomotiv x Vasco da Gama
Jogo 4 - Cerro Azul: 17:00h - Hawaí x Sevilha
* se houver empate no tempo regulamentar a definição dos classificados para as semifinais será nas penalidades.

Dia: 04 Dez 16
3ª Fase – Semifinais
Vencedor Jogo 1 x Vencedor Jogo 2
Vencedor Jogo 3 x Vencedor Jogo 4
* se houver empate no tempo regulamentar a definição dos finalistas será nas penalidades.

Dia: 11 Dez 16
4ª Fase – FINAL


x-x-x-x-x-x-x

domingo, 20 de novembro de 2016

Resultados da Copa ZumpNet em 20 Nov 16

LIGA SANTAMARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
COORDENAÇÃO E DIREÇÃO: DANILO SILVA


1ª Copa Zumpnet

Dia: 20 Nov 16
2ª Fase – Oitavas de final
Paissandu 0 x 2 Cerro Azul                     
Vasco da Gama 5 x 0 Corinthians
Real Madrid 0 x 0 Santa Marta
* Nas penalidades: Real Madrid 3 x 2 Santa Marta 
Hawaí 1 x 0 Maringá
Valdemar Rodrigues 0 x 1 Sevilha
Vila Nova 1 x 1 Uberlandia
* Nas penalidades: Uberlandia 3 x 2 Vila Nova 
Boca Juniors 1 x 1 14 de Julho
* Nas penalidades: Boca Juniors 4 x 2 14 de Julho 
Locomotiv 4 x 2 Charrua

* classificados para as 4ªs de final: Cerro Azul, Vasco da Gama, Real Madrid, Hawaí, Sevilha, Uberlandia, Boca Juniors e Locomotiv.

x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x
  

Resultado da Copa A Razão em 20 Nov 16

29ª COPA A RAZÃO
Promoção: JORNAL A RAZÃO
"A Razão, diariamente, contando a história de Santa Maria"



Dia 20 Nov 16 
FINAL - Jogo de IDA 
Kennedy: Vila Esperança (Santa Maria) 0 x 1 Kennedy (Santa Maria)

Próximo jogo:
Dia 27 Nov 16 
FINAL - Jogo de VOLTA - 17:00h
Santa Maria: Kennedy (Santa Maria) x Vila Esperança (Santa Maria) 


Campanha dos finalistas:
* Kennedy: 21 ptos (7 vitórias, 0 empate e 3 derrotas, 24 gols pró e 11 gols sofridos)
* Vila Esperança: 14 ptos (3 vitórias, 5 empates e 2 derrotas, 11 gols pró e 10 gols sofridos) 

Artilheiros:
* Pedro Henrique (Grêmio São Pedro): 10 gols
* Adriano (Grêmio S. Pedro) e Tiago (Kennedy): 6 gols
* Rafael Viana e Miguel (Vila Esperança): 4 gols

 * Em 67 jogos disputados: 211 gols (média 3,18 gols/jogo)


Entenda como é disputada a competição:

São quatro grupos compostos por cinco equipes. As agremiações se enfrentam em turno único dentro das próprias chaves e os quatro melhores classificados passam para a outra fase (oitavas de final). Das oitavas em diante, os jogos serão de ida e volta. Para definir os classificados não há saldo de gols e classifica a equipe que fizer mais pontos nos dois confrontos. Em caso de igualdade após os dois jogos, a decisão vai direto para os penalidades.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

sexta-feira, 18 de novembro de 2016

Jogos da Copa A Razão em 20 Nov 16

29ª COPA A RAZÃO
Promoção: JORNAL A RAZÃO
"A Razão, diariamente, contando a história de Santa Maria"



Próximos jogos:
Dia 20 Nov 16 
FINAL - Jogo de IDA - 17:00h
Kennedy: Vila Esperança (Santa Maria) x Kennedy (Santa Maria)


Dia 27 Nov 16 
FINAL - Jogo de VOLTA - 17:00h
Santa Maria: Kennedy (Santa Maria) x Vila Esperança (Santa Maria) 



Campanha dos finalistas:
* Kennedy: 18 ptos (6 vitórias, 0 empate e 3 derrotas, 23 gols pró e 11 gols sofridos)
* Vila Esperança: 14 ptos (3 vitórias, 5 empates e 1 derrota, 11 gols pró e 9 gols sofridos) 

Artilheiros:
* Pedro Henrique (Grêmio São Pedro): 10 gols
* Adriano (Grêmio S. Pedro) e Tiago (Kennedy): 6 gols
* Rafael Viana e Miguel (Vila Esperança): 4 gols

 * Em 66 jogos disputados: 210 gols (média 3,18 gols/jogo)


Entenda como é disputada a competição:

São quatro grupos compostos por cinco equipes. As agremiações se enfrentam em turno único dentro das próprias chaves e os quatro melhores classificados passam para a outra fase (oitavas de final). Das oitavas em diante, os jogos serão de ida e volta. Para definir os classificados não há saldo de gols e classifica a equipe que fizer mais pontos nos dois confrontos. Em caso de igualdade após os dois jogos, a decisão vai direto para os penalidades.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Jogos da Copa ZumpNet em 20 Nov 16


LIGA SANTAMARIENSE DE FUTEBOL AMADOR
COORDENAÇÃO E DIREÇÃO: DANILO SILVA


1ª Copa Zumpnet


Dia: 20 Nov 16
2ª Fase – Oitavas de final
Charrua: 15:30h – Paissandu x Cerro Azul                     
Charrua: 17:30h – Vasco da Gama x Corinthians
Montese: 15:30h – Real Madri x Santa Marta
Montese: 17:30h – Hawaí x Maringá
Paissandu: 15:30h – Valdemar Rodrigues x Sevilha
Paissandu: 17:30h – Vila Nova x Uberlandia
Cerro Azul: 15:30h – Boca Juniors x 14 de Julho
Cerro Azul: 17:30h – Locomotiv x Charrua


* se houver empate no tempo regulamentar a definição dos classificados para as 4ªs de final será nas penalidades.

x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x-x